Какая может быть максимальная задержка месячных?

Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Задержка месячных уже 3-4 дня. Мне 14 лет, такое в первый раз. Что это может быть?

Приевтики, я- Яна, но друзья зовут меня Сахарок.

у тебя был половой контакт? если да, то сделай утром тест. Если же нет, то может ты волнуешься или стрессуешь. Если это так то успокойся.все будет хорошо

27 июля  · 83,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Нерегулярный цикл - какие причины?

Пару лет назад был у меня тяжелый период в жизни, проблемы, нервы, стресс. Все сразу навалилось и так же, задержки по 2-3 месяца. К врачу сразу пошла, посоветовал пропить дикироген курсом. Это хороший комплекс витаминов для восстановления цикла. Мне помог и без побочных эффектов. Цикл сейчас в норме.

10 июня  · 35,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если задержка месячных 25 дней( не беременна) - это чревато какими то последствиями?

художник

Если Вы сидите на какой-нибудь жёсткой диете, типа сыроядения и сильно похудели, такое вполне может случиться. На голодном режиме 90-х мои месячные исчезали больше чем на полгода и благополучно восстановились, когда я стала нормально питаться. Не считайте это за полноценный  ответ и простое решение Вашей проблемы, просто делюсь собственным опытом в подобной ситуации.

25 февраля 2017  · 202,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие симптомы перед месячными?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Все очень индивидуально, но вообще к ПМС относят:

• набухание груди и боль в ней

• тянущая боль в животе

• повышенный аппетит

• нервозность и перепады настроения

7 ноября 2018  · 114,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему не идут месячные?

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru

КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением гинекологии в группе клиник «Альтермед»

Отсутствие менструаций - аменорея. Различают первичную аменорею и вторичную. Первичная аменорея - это менструации не начинались в пубертатном возрасте. Причины здесь в основном гормонального характера, обусловленные нарушением в работе гипоталома-гипофизарно-яичниковой системы. И в большинстве случаях это обусловлено генетическими, хромосомными патологиями. Выявляются они соответственно в детском-подростковом возрасте и требуют постоянной гормональной терапии.

Вторичная аменорея - отсутствия уже наступивших менструаций. Или, скорее всего задержка менструаций на несколько дней - недель. Причин этого огромное количество. Имеет так же значение как регулярно нарушается цикл. Т.е. задержка менструаций носит разовый характер или нарушается каждый цикл, на протяжении некоторого времени (от 3-х мес).

• В первую очередь, разумеется беременность, в том числе и внематочная.
  • Нарушения гормонального фона. Эти нарушения могут носить "разовый" характер. Например формирование фоллликулярных кист, нарушение процессов созревания фолликулов. Не требуют лечения, исчезают самостоятельно, с последующим восстановлением регулярности менструаций. Либо причиной могут быть заболевания, сопровождающиеся нарушением гормонального фона. Например, мультифолликулярные яичники, синдром поликистозных яичников, дисфункция яичников и т.д.
  • Нарушения в работе других желез эндокринной системы. Например заболевания щитовидной железы, надпочечников, повышение уровня пролактина.
  • Проблемы, связанные с весом. Причиной отсутствия менструаций может быть как дефицит веса, так и избыток веса и ожирение.
  • Ряд не гинекологических заболеваний (психические, неврологические заболевания, авитаминоз).
  • Месячные могут отсутствовать при стрессах, активных физических нагрузках, при смене климата.
  • Инфекционно-воспалительные заболевания половой сферы тоже могут привести к отсутствию менструаций.
  • Прием ряда лекарственных препаратов (антидепрессанты, психотропные препараты).
  • Прием оральных контрацептивов (могут отсутствовать менструальноподобные кровотечения отмены).

На самом деле причин очень много. Я перечислила лишь основные группы. Для выяснения причины в вашем конкретном случае необходимо обратиться за консультацией к гинекологу.

Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/gynecology/menstrual-irregularities/

altermed_395-100.jpg
9 июля  · 16,1 K
Прочитать ещё 7 ответов