Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая температура при беременности на ранних сроках?

МедицинаЗдоровьеГинеколог
Анонимный вопрос
  · 411,0 K
Первый

Добрый день. Во время беременности температура тела в норме составляет 36,6 градусов, как и у обычного человека. При этом, важно понимать, что с наступлением интересного положения в организме женщины меняется гормональный фон. Также увеличивается продукция прогестерона – гормона, отвечающего за нормальное внутриутробное развитие плода. Уровень прогестерона напрямую влияет на терморегуляцию в организме беременной женщины, в связи с чем она может заметить у себя небольшую гипертермию 37,0-37, 4 градусов.

Если исключить такие физиологические причины, то гипотермия может быть также связана с патологическим течением беременности. В этом случае женщине необходимо понаблюдать за своим состоянием в течении нескольких дней, и при появлении настораживающих симптомов, своевременно обратиться к врачу. Более подробно о гипо- и гипертермии во время беременности можно прочитать в статье: Температура во время беременности.

Первый

Температура при беременности на ранних сроках 37,37.1 у кого-то может быть и 38 взависимости от реакции организма, каждый женский организм воспринимает это по разному

Если у меня по календарю показывает 1 день задержки, через сколько дней нужно проверится на беременность

Первый

Сильная тошната рвота, головокружение то жар бросает то холод. Нехвотает воздуха боли внизу. Выделение. Во уменя до конца 9 месяцев бывает токсикоз.

Беременность-это не болезнь,поэтому чаще всего у женщины при беременности на ранних сроках,температура не повышается. Но иногда в связи с индивидуальными особенностями, она может незначительно повысится до 37 градусов и чуть выше,но это также считается нормой.

Под действием прогестерона температура тела беременных, в первые месяцы обычно чуть выше нормы. В пределах 37,2-37,4