Какие есть аналоги у нурофена?

Анонимный вопрос
  · 16,2 K
Фармацевты компании "Ютека" с высшим фармацевтическим образованием. uteka.ru

У лекарственного средства нурофен есть не только аналоги, но и синонимы - это все лекарственные средства, действующим веществом которых является ибупрофен: МИГ, фаспик, ибупрофен. Следите, только, чтобы дозировка совпадала с той, которую Вы обычно используете. Например, дозировка ибупрофена в препарате МИГ 400 составляет 400 мг, она такая же, как и в капсулах нурофен экспресс форте. Аналогами нурофена являются многие нестероидные противовоспалительные средства, среди безрецептурных препаратов этой группы для внутреннего применения можно назвать дексалгин 25, налгезин 275 мг. В ряде случаев, например, для использования в качестве жаропонижающего средства, нурофен можно заменить парацетамолом (панадолом), или комбинациями ибупрофена с парацетамолом (некст, ибуклин).

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда появится в аптеках фонтурацетам?

Спорт-Еда.рф - сайт спортивных добавок

Выпуск препарата был прекращен официально. Сейчас он доступен только в интернет-магазинах как расфасованное сырье (в порошке или капсулах).

Там содержится фенилпирацетам - это тоже самое, что и фенотропил и фонтурацетам.

Заказать можно в том числе на нашем сайте. Обычно, если он в капсулах, сейчас это по 100 мг компонента на капсулу.

23 апреля  · 11,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужны легкие антидепрессанты из ряда ноотропов. Что то похожее на фенотропил... может кто подскажет?

пропейте просто никотиновую кислоту пятьдесят мг утром и столько же вечером, но только не меньше месяца, не надо эти все ноотропы, это самый безопасный и проверенный временем

12 сентября  · 37,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли ибупрофен при кашле?

Информационный сайт о здоровом образе жизни, лекарствах и медицине, написанный простым...  · medicine-simply.ru

Хотел построить свой ответ на данный вопрос из одного слова - зачем?

Вот только редакция не пропускает односложные ответы, поэтому скажу лишь то, что ибупрофен - препарат от боли, жара и воспаления, но не панацея от всех болезней.

Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом/фармацевтом перед применением лекарств

5 марта  · 12,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Терафлекс и Терафлекс адванс: в чем разница?

В чeм paзницa?

Нecмoтpя нa тo, чтo лeкapcтвa являютcя aнaлoгaми пo cocтaвy и мexaнизмy вoздeйcтвия нa opгaнизм и cycтaвы, oни oтличaютcя мeждy coбoй:

  1. Пo кoличecтвy дeйcтвyющeгo кoмпoнeнтa. В Apтpe coдepжитcя 500 мг xoндpoитинa, вo втopoм xoндpoпpoтeктope – 400 мг. Нo ecть y Тepaфлeкca “pacшиpeннaя” вepcия – Тepaфлeкc Aдвaнc, гдe кoличecтвo кoмпoнeнтoв yвeличeнo.

  2. Пo фapмaкoлoгичecким фopмaм – кaпcyлы c жeлaтинoвoй oбoлoчкoй coдepжaт вeщecтвo ибyпpoфeн, и этo oбecпeчивaeт пpeпapaтy Тepaфлeкc бoлee выpaжeнный oбeзбoливaющий и пpoтивoвocпaлитeльный эффeкты. Имeeтcя y этoгo лeкapcтвa и тaкaя фopмa выпycкa, кaк кpeм для мecтнoгo пpимeнeния.

  3. Apтpa был выпyщeн нaмнoгo пoзжe, в тoм вpeмя кaк втopoй xoндpoпpoтeктop пpиcyтcтвyeт нa pынкe yжe дaвнo.

  4. Тepaфлeкc мoжнo пpинимaть acтмaтикaм и диaбeтикaм. Эти зaбoлeвaния являютcя oтнocитeльными пpoтивoпoкaзaниями к иcпoльзoвaнию Apтpы и тpeбyют ocтopoжнoгo пpиeмa и кoppeктиpoвки дoзиpoвки.

Хочу поделиться своей историей выздоровления, вдруг кому пригодится. Моя жена давно страдает острой болью в суставах и спине. В последние 2 года боль присутствовала всегда. Раньше я нем мог представить, что человек может так кричать от боли. Ужасно было, особенно посреди ночи, когда полной тишине раздавались леденящие кровь крики. По ее словам, была словно собаки грызут ноги спину. И ничем не ей помочь, только держал за руку успокаивал. Она колола себе обезболивающие засыпала, а через некоторое время все опять повторялось... Утром, проснувшись, чаще плакала. Улыбка полностью пропала с лица, наш дом навсегда покинуло солнце. Передвигалась она тоже трудом — коленные суставы и крестец не давали возможность даже повернуться. Первая ночь после применения этого нового средства прошла впервые без криков. А утром подошла ко мне веселая говорит улыбкой: „А боли-то нет!“ И впервые за эти 2 года я увидел свою любимую жену счастливой и улыбающейся. По дому она порхает, как ласточка, лучи жизни играют в ее глазах. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке. Всем желаю победить эту болезнь!

23 июля  · 5,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Терафлю - это Парацетамол?

Дарья Семенова
Эксперт
3,2K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru

Терафлю - это комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

То есть в составе препарата терафлю есть парацетамол, но он является не единственным действующим веществом.

27 января 2019  · 55,1 K
Прочитать ещё 3 ответа