Какие есть препараты с витамином К?

Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Существуют синтетические аналоги витамина К: Менадиона натрия бисульфит, витамин К1 в таблетках, Фитоменадион. Также витамин К1 входит в состав многих поливитаминных комплексов, например, Центрум, Витрум, Алфавит.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кому назначают уколы витамина В12?

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Витамин В 12 назначается пациентам с недостаточностью или дефицитом этого витамина. Проявлением может быть В-12 дефицитная анемия, слабость, утомляемость, головные боли и головокружение, сердцебиение, одышка при нагрузке. Также может возникать жжение и покалывание языка, онемение и ощущение мурашек по коже, снижение аппетита, бледность кожных покровов. Дозировка витамина В 12 и курс лечения подбирается индивидуально, в зависимости от выраженности симптомов дефицита.

6 февраля 2019  · 42,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли лечить нехватку витамина Д у взрослых?

Безусловно нужно. Витамин Д оказывает огромное влияние на организм. Он участвует в фосфорно-кальциевом обмене, недостаток может привести к остеопорозу. Также недостаток витамина Д повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Витамин Д участвует в формировании адекватной иммунной защиты. То есть нехватка его может увеличить восприимчивость к инфекциям. Оказывает антиканцерогенное действие. Участвует в синтезе серотонина, который в свою очередь влияет на настроение.

Для восполнения дефицита витамина Д обычно назначаются его терапевтические дозы.

23 ноября 2018  · 75,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой из витаминов лучше?

Детримакс не очень, если честно, когда пила его, вообще никаких улучшений не видела, а потом вообще оказалось, что он- бад. Аквадетрим хороший, сейчас на нем. Действиетльно чувствую улучшение самочувствия. Да и он лекарство нормальное, а не бад. вигантола вы сейчас не найдете, если только не в закромах каких-нибудь

13 апреля  · 54,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие витамины принимать для профилактики коронавируса?

Авторский проект "Лучшие витамины" на iHerb и в России. Витамин Д и С. Консультации...  · thebest24.ru
Отвечает
Светлана

Какие витамины принимать для профилактики коронавируса

Самые главные витамины для профилактики коронавируса - это спокойствие и хорошее настроение. Именно они помогают нам поддерживать свой иммунитет и правильно себя вести в условиях карантина. Именно они позволяют помогать себе и своим близким, а не бесцельно метаться в панике, просматривая ужастики о коронавирусе.

Витамины для укрепления иммунитета в условиях коронавируса:

• Витамин Д-3
  • Витамин С
  • Цинк (минерал)
  • Кверцетин
  • Фитокомпоненты, ПНЖК

Поделюсь новой важной информацией, которую будет полезно узнать:: согласно выводам группы американских ученых, опубликованных 2 апреля 2020 года и найденных мною на MDPI, ими подтверждается роль витамина D в снижении риска развития вирусных заболеваний, инфекций дыхательных путей, и профилактике коронавируса COVID-19

Это исследование на нескольких листах, перевод на русский язык можно посмотреть здесь

Это подтверждает и выводы российских ученых об иммуномоделирующих свойствах витамина Д.

Безусловно, для поддержания иммунитета помогут и физические упражнения, и правильный питьевой режим.

Подробнее о витаминах для иммунитета смотрите эту статью: Как укрепить иммунитет

2020-04-15 16-45-11 — копия — копия.JPG

Поддержите, пожалуйста, мой ответ и проголосуйте за него, так полезную информацию увидят больше людей. Желаю вам здоровья!

25 апреля  · 57,2 K
Прочитать ещё 16 ответов

Какие ваши любимые медикаменты?

Анонимный ответ

Дети, никогда не делайте так, как я. Это вредно для здоровья. Кодеин и баклофен при необдуманном применении вызывают тяжелую зависимость, сходную с героиновой.

Я просто честно делюсь впечатлениями, и я веду себя как долбоёб. Если вы занимаетесь самолечением, вы тоже долбоёбы. Если вы решили словить кайф - пейте чай с печеньками и хорошим другом. Это безопасно.

АЦЦ. При кашле не знаю ничего лучше. Плюс побочный ноотропный эффект. И вообще вкусненький, если шипучий.

Пенталгин-Н. Который уже не достать, потому что с кодеином. Две таблеточки снимают любую боль, сочетая ее с легким погружением в бассейн с пофигизмом.

Фенотропил. Концентрирует лучше, чем кофе. Единственный минус - дорогой, собака. Злопыхатели утверждают, что он не стимулирует. Ничего не хочу знать, злопыхатели идут в жопу.

Мелатонин. Углубляет сон, который с возрастом становится все хуже.

Кеторол/кетанов/кетолонг. Строго внутримышечно. Препарат, который окончательно убьет мои зубы, потому что принимается по шесть-семь дней для устранения жуткой зубной боли. Вместо того, чтоб сходить к врачу.

Тиамин+Пиридоксин+Цианокобаламин. Строго внутримышечно, курсом по 10 ампул, чередуя через день. Убирает сезонную депрессию, которая у меня начинается в конце февраля и в конце октября.

Баклофен. Я давно оставил эту гнусную привычку, но это лучший из аптечных препаратов для отлова кайфа. Две таблетки по 25 миллиграмм - и пятнадцать часов ходишь как пьяный. Правда, если попытаешься повторить, то на следующий день не можешь встать с кровати из-за жутких болей в области почек.

2 марта 2018  · 11,3 K
Прочитать ещё 14 ответов