Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие капли помогают от усталости глаз за компьютером?

МедицинаТерапевт+4
Галина Митричева
  · 178,3 K

Тауфон помогает очень хорошо. Либо можно купить Таурин -- активные компоненты там одни и теже , а цена различается раз в десять... Таурин дешевле, стоит порядка 10-15 рублей. Усталось снимает уже после первого применения.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 9 февр 2023  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Галина. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза.  Прежде всего следует при консультации офтальмолога выяснить, не требуется ли в Вашем случае оптическая коррекция для близкого расстояния с целью профилактики, либо уменьшения спазма аккомодации, являющегося в отличии от компьютерного синдрома сухого глаза основной причиной аст... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
Психолог, фельдшер, сказочница  · 3 окт 2022
Лет 5ть пользуюсь чистой слезой, первые пару лет прям хорошо помогала, а потом на убыль пошел эффект. Этой весной еще стала принимать чернику форте с лютеином, вроде бы эффект от слезы снова стал получше, глаза больше не сушит к концу дня и не засыпает "песком". Брала эвалар, мне цена понравилась, недорого.
Здоровое зрение!   · 25 июн 2020
Смотря какие симптомы усталости глаз у вас есть. Снять ощущение сухости глаз, "песка" в глазах помогут увлажняющие капли, такие как натуральная слеза, хилокомод. Если же основным проявлением является ощущение тяжести, желание надеть очки "по-сильнее", то это спазм аккомодации, который снимается регулярной зарядкой для глаз, либо специальными средствами, закапываемыми на... Читать далее
Берите с гиалуроновой кислотой. А ещё для поддержки глаз советую попить витамины. Мне помогает эваларовская черника форте с лютеином, лютеин хорошо действует для защиты глаз при работе за компьютером. Месяца по четыре пью чернику эту, и глаза в норме, хотя раньше были проблемы с сухостью и песком в глазах.

Я программист на предприятии и соответственно вся моя работа связана с компьютером, но капли я никакие не использую. Мне офтальмолог посоветовал купить для поддержания здоровья глаз Окувайт Макс . Это удобные саше с порошочком, не требуют запивания и содержат необходимые для глаз витамины.

Лично мне всегда неплохо помогает Систейн. Хотя он достаточно дорогой. И у него срок годности полгода после вскрытия упаковки, так что надо следить за этим, запоминать, когда начали пользоваться.

Предназначен с контактами линзами!