Какие капли в нос подходят для ребенка, которому есть 2 года?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

какие препараты лучше всего помогают вылечить ребенка от ОРВИ? ваш опыт

Сейчас очень много разных препаратов, главное чтобы они были к месту, а не просто так вы решили их давать ребенку, по своей прихоти. Наши знакомые вот ребенку дают Цитовир – детский порошок, его разводишь и даешь ребенку, помогает неплохо укрепить иммунитет и в принципе никаких проблем не должно быть с болезнями и пр, организм укрепится, иммунитет тоже и меньше болеет потом ребенок.

24 июня 2019  · 142,7 K
Прочитать ещё 20 ответов

У младенца ночью заложен нос, что делать?

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Это может быть связано с началом острой респираторной инфекции. Обязательно покажите малыша педиатру для контроля за его состоянием. Обычно в таких случаях рекомендуется провести туалет носа солевым раствором в каплях (аква марис, аквалор или другие), после этого остатки слизи (при наличии) осторожно удаляются из полости носа аспиратором. Если заложенность сохраняется, может быть использован сосудосуживающий препарат, например, називин, назол беби. Важно, что подобные препараты можно использовать не более 3 раз в сутки не более 3 дней.

4 декабря 2018  · 102,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от заложенности носа без капель?

Люди у которых сейчас заложен нос , и вы ищете полезную информацию "как справиться без капель" ведь у вас нет возможности их купить... То у меня сейчас такая же проблема, и я не могу уснуть ведь задыхаюсь . Мы сможем справиться с этим
УДАЧИ ПИОПЛ!! Это не исправить 😪

25 апреля  · 278,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Каков оптимальный срок лечения ОРВИ у детей? Есть ли универсальные препараты, которые помогали бы детям от 3 лет?

Нет - возбудители могут быть разными, состояние иммунитета и органы-мишени у всех детей разные. Поэтому из общих рекомендаций - обильное теплое питье, промывать нос, полоскать горло и показаться врачу.

12 июля 2019  · 9,7 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какие противовирусные препараты для детей вы знаете и пробовали?

Здесь нужно отталкиваться от возраста ребенрка. Противовирусное, как правило, содержит интерферон, там важно, какая доза. Я малому даю анаферон, нам помогает.

15 мая 2019  · 3,2 K
Прочитать ещё 15 ответов