Какие ощущения вызывает беременность на ранних сроках ?

Анонимный вопрос
  · 633,9 K
Автор канала "Доктор Женский"

Болезненность и тяжесть в груди - один из первых предвестников беременности, также может появиться венозная сеточка. Для некоторых девушек такие изменения характерны перед менструацией, так как они развиваются под влиянием гормона прогестерона.

Частое мочеиспускание - многие девушки отмечают, что до наступления задержки менструации обращали внимание на учащение мочеиспускания

Обострение обоняния.

Головокружения и нехватка воздуха - нехватка кислорода и глюкозы провоцирует головокружения и даже иногда обмороки.

Однако, стоит помнить: единственный достоверный признак беременности - это обнаружение плодного яйца в полости матки по данным УЗИ.

23 июля 2018  · 407,2 K

Вы меня порадовали

Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар
У подавляющего числа женщин, которые забеременели, но ещё не знают об этом, на их деликатное положение «намекают» молочные железы. Они становятся очень чувствительными, нагрубают, болезненно реагируют на прикосновения. Ощущения в матке на ранних сроках беременности также носят специфический характер. Спектр ощущений самый разнообразный: от давящего... Читать далее
19 марта 2018  · 34,0 K

На узи поставили беременность 7 недель,щас уже 11 никаких ощущений что я беременна вообще нет

Комментировать ответ…

Вот основные признаки https://beautyideas.ru/samye-pervye-priznaki-beremennosti-do-zaderzhki/ . Но имейте в виду, что бы вы не почувствовали, такие же ощущения могут быть и без беременности. Самовнушение иногда работает )))

10 апреля 2018  · 29,8 K
Комментировать ответ…
MyChilds — информационно-развлекательный портал о детях.  · my-childs.ru
Отвечает
Дарья MyChilds
Ощущения на ранних сроках беременности могут быть самые разные, у некоторых не проявляется вообще никаких симптомов. Самые частые ощущения: - набухание груди и болевые ощущения в ней; - боли и тяжесть внизу живота; - частое мочеиспускание; - легкая тошнота, усталость и другое. Однако эти признаки не могут на 100% гарантировать, что вы беременны. Для... Читать далее
Комментировать ответ…
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...
Беременность, так же как и роды это очень индивидуальный вопрос. Более того, одна и таже женщина разные беременности ощущает абсолютно по разному. Многое зависит от физического состояния женщины, ее здоровья, психологической готовности и желания стать матерью, от процесса протекания беременности. К ощущениям, которые испытывают многие женщины можно... Читать далее
19 октября 2018  · 29,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могут ли появиться симптомы беременности до того, как покажет тест?

Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · mudriysovet.ru

Симптомы могут появится с момента прикрепления плодного яйца в полости матки или вне матки. Прислушивающиеся женщины могут ощутить проявления со второй недели, а те, кто ведет активный образ жизни — на 3-4 неделе. Тест можно первый раз и на втором месяце сделать, поэтому все возможно.

28 августа  · 215,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие самые первые признаки беременности?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Самыми первыми признаками являются увеличение живота (за счет матки), набухание молочных желез, покалывание внизу живота, усиление сосудистого рисунка га ладонях и щиколотках, частое мочеиспускание.

25 февраля 2018  · 22,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли не заметить беременность?

Да, такое бывает, причем довольно часто, как говорят акушеры-гинекологи. Чаще всего беременность не замечают женщины с лишним весом, нарушенным менструальным циклом или девочки-подростки, которым трудно отличить симптомы беременности. Более того, у каждой 8 женщины сохраняется менструация на ранних сроках беременности.

26 января 2018  · 753,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что может чувствовать женщина на 12 день зачатия ребенка? Может ли она быть беременна, но не чувствовать никаких изменений в организме?

Даже тесты на беременность рекомендуют делать после 14 дней. Конечно, все индивидуально, некоторые женщины чувствуют изменения, но в большинстве случаев - нет (симптомы схоже с ПМС), некоторые не знали про беременность вплоть до шевеления ребенка (у знакомой при беременности была менструация до пятого месяца).

18 августа 2019  · 131,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что физически чувствует женщина, когда происходит выкидыш?

Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии

Не знаю даже как это описать. Первая беременность, не запланированная, но все равно, как-то готовились,недолго ждать пришлось. 9-ая неделя, резкая боль, сразу стало понятно, что-то не так. Никакой крови, ничего. Просто адская боль, как будто бы пырнули ножом в низ живота. 

Приехали в больницу, узи, диагноз, чистка. Проснулась после наркоза, подумала, что бред, что все нормально, мне приснилось. Но нет. Через пару дней уехала домой, было ощущение, что на меня накинулись вселенское одиночество и грусть всех людей в мире. Как-то не сразу пришло нормальное ощущение того, что вот плод был, и вот уже всё, не увидела. Я ревела, очень долго, у меня будто бы все внутри умерло. 

Прошло уже достаточно времени, но все равно иногда считаю, сколько бы сейчас было лет и был ли это мальчик или девочка.

7 мая 2016  · 106,1 K
Прочитать ещё 7 ответов