Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие первые признаки климакса у женщины после 40?

Гинеколог
Анонимный вопрос
  · 268,2 K

Гинеколога последнее время посещаю часто, потому что полгода случаются задержки и я каждый раз думаю, что начался климакс. Успокаивает гинеколог, говорит, что еще рановато. Но чтобы не переживать, посоветовала купить Фраутест менопауз, он достоверный результат показывает и только если тест будет положительный, можно идти сдавать анализы.

Я не знаю я не нахожу себе места постоянная жажда секса месячные идут а я в бешенстве мне 40

КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением...  · 14 окт 2021  · altermed.ru/doctors/jaliashvili-maggie
Признаки климактерического синдрома в любом возрасте одинаковы. В первую очередь вегето-сосудистые: "приливы" - ощущения внезапно нахлынувшего чувства жара в лицо, шею, грудь, повышенная потливость, - бывает часто по ночам, сердцебиение, эмоциональная лабильность, раздражительность. Нерегулярные менструальные циклы: могут быть задержки или укорочение цикла. Урогенитальна... Читать далее
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
Мама 2х детей  · 29 апр 2020

Из первых признаков пропал цикл, стала нервозной, сильно потела. Пошла к врачу, а там уже подтвердили климакс. Спасаюсь Пинеамином, колю курсами по 10 дней. После одного курса результат сохраняется в районе полугода, потом постепенно все возвращается и лечение повторяю.

у меня цикл сбился резко, стала плаксивой и в жар постоянно кидало. врач сходу гормоны назначил, но я категорически против гормонов, уж слишком у них побочек много. сейчас Ци-клим Аланин пью, от приливов это просто спасение, и переносится организмом без всяких побочек
Первый
Первыми признаками климакса зачастую являются незначительные изменения менструального цикла, плохой сон, раздражительность – на такие симптомы в возрасте 40 лет редко обращают внимание. Зачастую на мысли наталкивает снижение половой активности, а также резкое прекращение менструации. Первыми признаками раннего климакса может быть: - внезапный набор веса; - депрессия; - п... Читать далее
Первый
Анонимный ответ29 мая 2020

Мама рассказывала у нее были частые и сильные приливы жара, потливость постоянная ну и резкие смены настроения и слезы. Продолжалось это пока гинеколог не назначил ей Феминал. Этот препарат на растительной основе, можно принимать долгое время. Мама его больше года пила и чувствовала себя лучше.