Какие правила сдачи крови из вены?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Полезно ли для организма сдавать кровь? Быть донором крови?

филолог, журналист, эксперт по драгоценным камням и ювелирным изделиям, музыкант

Полезно по двум причинам. Во-первых, стандартный пакет в 450 мл - не опасная, но заметная для организма кровопотеря. Поэтому после сдачи начинает активно работать система кроветворения - гонит новую кровь и здорово повышает иммунитет. Я сдавала кровь 9 раз, после каждого ощущаю заметный прилив сил и бодрости на следующие пару недель. Во-вторых (чисто утилитарная причина) донорство - это регулярное бесплатное медобследование. Прежде чем кому-то перелить твою кровь, врачи проверяют все возможные показатели, и если с твоим здоровьем что-то не так, сообщают тебе об этом.

26 мая 2015  · 40,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Куда девают кровь после проверки анализа?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Не могу сказать за всю Одессу, но в нашей лабе остатки замораживали. И порой их использовлаи, если требовлаось доопределить ещё гормон-другой.  И, мне кажется, все так делают. Не знаю, правда, приказ это или традиция.

12 ноября 2016  · 72,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если после забора крови из вены появилась гематома на пол руки, говорит ли это о не профессиональности мед сестры?

Девочка с синдромом поиска глубинного смысла

Если она сделала двойную пункцию вены, то несомненно да- это непрофессионализм. 

Если же вас было сказано держать руку с ваткой согнутой, а вы забили на это, тот тут уже ваш косяк. 

Возможно она просто новенькая и не набила еще руку или нет таланта к данной манипуляции ;) 

Сделайте йодовую сеточку на гематоме и в скором времени она рассосется )

13 мая 2016  · 36,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие проверки проходит донорская кровь? Могут ли наркоманы быть донорами? То есть, может ли человек употребляя периодически, например, героин, сдавать кровь?

военнослужащий ВС РФ

Если препараты которые он употребляют не вносят изменения в состав крови и при осмотре донор не вызовет подозрения у терапевта, то в принципе может.

17 января 2017  · 37,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли сдавать кровь на переливание, если за день до этого употреблял алкоголь?

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий

Мне попадалась на глаза отличная инфографика на тему донорства крови. Из которой я делал вывод, что донором мне не стать, так как периоды с неупотреблением алкоголя целых 48 часов сложно словить.

8 июля 2016  · 11,2 K
Прочитать ещё 1 ответ