Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

какие препараты лучше всего помогают вылечить ребенка от ОРВИ? ваш опыт

МедицинаПедиатрПедиатрия
Ulia G.
  · 208,6 K

Сейчас очень много разных препаратов, главное чтобы они были к месту, а не просто так вы решили их давать ребенку, по своей прихоти. Наши знакомые вот ребенку дают Цитовир – детский порошок, его разводишь и даешь ребенку, помогает неплохо укрепить иммунитет и в принципе никаких проблем не должно быть с болезнями и пр, организм укрепится, иммунитет тоже и меньше болеет потом ребенок.

спасибо за ваше мнение! конечно надо все согалсовывать! просто хочу знать варианты

Согласно международным и отечественным клиническим рекомендациям, утвержденным ВОЗ и Союзом педиатров РФ, по наблюдению и лечению детей с признаками ОРВИ, никакого специфического, особенно противовирусного, лечения не требуется по причине его недоказанности и неэффективности. Если ребенок осмотрен врачом и поставлен диагноз «ОРВИ», необходимо много пить, проветривать... Читать далее
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 21 дек 2021
Здравствуйте, не существует препаратов, которые лечат ОРВИ. ОРВИ - самая частая самопроходящая инфекция. Специфического лечения нет, только симптоматическое - направлено на облегчение симптомов болезни. В этот период необходимо обеспечить микроклимат дома (прохладный, влажный воздух), использовать солевые растворы для облегчения носового дыхания, а также снижать... Читать далее
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 21 дек 2021
Здравствуйте, не существует препаратов, которые лечат ОРВИ. ОРВИ - самая частая самопроходящая инфекция. Специфического лечения нет, только симптоматическое - направлено на облегчение симптомов болезни. В этот период необходимо обеспечить микроклимат дома (прохладный, влажный воздух), использовать солевые растворы для облегчения носового дыхания, а также снижать... Читать далее
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ.  · 13 июн 2019

Доброй ночи. Сама лечу своего ребёнка свечами Виферон, пока болеет , себе и мужу мажу нос мазью Виферон, никогда не заболевали, всё было хорошо. Ну и самое главное режим: проветиривание помещения, увлажение воздуха, обильное питьё и не кормить, если не хочет. 3 дня и в строю.

Виферон - это прекрасные свечи, сами чуть ли не с рождения пользовались.Выручали не раз.Но не в любом возрасте они... Читать дальше
Первый
Опишу свою схему лечения детей. Мой комментарий не является рекомендацией. Это сугубо личный опыт) Тонзилгон капли не менее 5 раз в день Промывание носа и сосудосуживающие капли Орошение горла Мирамистином и тп Наклейки ингалятор доктор мом на ночь, как минимум Обильное питье, стараюсь включать клюквенный морс Если на ранних стадиях ловлю симптомы могу Анаферон дать по... Читать далее

Лучше всего вылечить сможет народные средства, от них сразу же видем результат на лицо, ведь допустить затяжную болезнь не можем и в этом случае нужно применять меры лечебного курса.

Я свою дочь вылечила энтеросгелем , она приехала из детского лагеря и слегла с температурой и поносом , дала ст... Читать дальше

Есть очень много самых разных нюансов, которые так или иначе могут повлиять на состояние здоровья человека. Аллергены в первую очередь надо исследовать и понять что к чему.

А я наоборот считаю что нельзя менять схему лечения, все процедуры были и есть стандартнными. Просто с каждым годом выходят такие же препараты только с другим названием. 

Любая болезнь излечима, если конечно же лечение начинать вовремя и без оттягивания похода в больницу на пару... Читать дальше

Сейчас вообще время какое-то... все болеют причем неизвестно чем.Когда такое было, чтобы летом грипп был или так часто детки болели вирусными инфекциями, чтобы приходилось антибиотики постоянно пить.

не нужно пить антибиотики без острой необходимости. Организм сам должен побороть недуги и окрепнуть, антибиотиками... Читать дальше

Препаратов много на самом деле - но вот какой подойдет лучше ? Это бы вам проконсультироваться  с врачом надо!А так и не подскажу. Потому что  у нас была немножко другая ситуация . 

Да, все индивидуально, согласна, особенно если ребёнок