Какие причины прыщей на теле у взрослого?

Анонимный вопрос
  · 11,4 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Наиболее частые причины появления прыщей на теле:

• Повышенная потливость и несоблюдение правил личной гигиены
  • Неправильное питание (например, избыток сладкого)
  • Гормональный сбой
  • Проблемы с ЖКТ (часто проблемы с кишечником или печенью)
  • Наличие паразитов
  • Избыток стресса
21 февраля 2019  · 11,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Обращают ли девушки внимание на прыщи на лице у парней?

Культуролог

Я девушка и да, я обращаю на это внимание. Это не плохо  и не хорошо. Я просто вижу, что они есть.
Я спокойно и с пониманием отношусь к прыщам, которые, очевидно, являются серьезной кожной проблемой, долго лечатся и не вызваны неопрятностью. Но, в то же время, мне не нравится общаться с парнями, которые покрыты прыщами и сальными угрями из-за своей лени и нечистоплотности. Это мерзко.

23 января 2017  · 53,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

Что это, если у ребенка на носу есть какой-то прыщь?

К основным причинам появления проблем относят следующее:

Потница. Причиной появления мелкой сыпи у ребенка может быть воздействие высоких температур. Именно поэтому проблема характерна для жаркого времени года.

Аллергические реакции. Это нарушение сопровождается образованием красных высыпаний. Они появляются внезапно и нередко провоцируют ощущение зуда.

Вакцинация. Иногда прыщи могут появляться после прививки. Такая реакция должна быть поводом для обращения к врачу.

Влияние внешних факторов. Прыщи на лице у ребенка могут возникать под воздействием мороза, ветра, ультрафиолетового излучения. Все эти факторы оказывают отрицательное влияние на чувствительную кожу малыша.

Недостаточный уход за кожей. У маленьких детей кожа отличается высокой чувствительностью. При ее загрязнении есть риск появления гнойничковых высыпаний.

Укусы насекомых. У некоторых детей воспаленные прыщи являются следствием укусов насекомых. Помимо носа, они могут поражать и другие участки тела. Нередко возникает выраженное ощущение зуда.

Акне новорожденных. Причиной этой проблемы является повышенное содержание гормонов, которые передаются ребенку от матери.

Период полового созревания. Появление прыщей в подростковом возрасте связано с изменениями в балансе гормонов. В этот период увеличивается количество мужских половых гормонов. После стабилизации ситуации прыщи проходят.

От чего на коже рук (у плеча) появляются прыщики и как от них избавиться?

Взрослый Ребенок

Нехватка витаминов.

Плюс побольше на солнце будь.

Пройдет определенное количество времени и все сойдет:)

У меня тоже было так, прошло 1-1,5 недели и все сошло

15 июня 2015  · 31,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите хорошее средство от прыщей

Смотрю кино

Салициловая кислота 1-2%, стрептоцид в пороше, левомецитин в таблетках 5 штук

Таблетки расталкиваешь в порошок, засыпаешь в кислоту вместе со стрептоцидом

Используешь 3 через 2, ватным диском на лицо вечером, перед нанесением взбалтывать (порошок оседает)

И ещё аккуратно, если будешь лицо трогать, пальцы потом на вкус ооочень горькие, и этот вкус мылом не смоется сразу, только через пару часов

14 декабря 2016  · 23,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем подсушить прыщи?

Нужные средства для борьбы с прыщами, вы узнаете по составу: они должны включать хотя бы одно из перечисленных здесь пяти веществ.

Салициловая кислота

• Сыворотка для зрелой кожи против несовершенств Blemish & Age Defense, SkinCeuticals

Цинк

• Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне Effaclar Gel, La Roche-Posay;
  • Гель для лица против жирного блеска кожи для мужчин T-Pur Anti-Oil & Shine Moisturizer, Biotherm.

Каолин

• Очищающая поры маска Mineral Mask, Vichy;
  • Маска для уменьшения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque, Kiehl’s.

Экстракт эвкалипта

• Очищающий гель против жирного блеска и черных точек «Чистая кожа», Garnier;
  • Очищающая маска для лица «Магия глины», L’Oréal Paris.

Активированный уголь

• Ультраочищающий гель против прыщей и черных точек с абсорбирующим углем «Чистая кожа актив», Garnier;
  • Отшелушивающий скраб для лица с абсорбирующим углем «Чистая кожа актив», Garnier.
7 июля  · 13,5 K
Прочитать ещё 5 ответов