Какие причины возникновения цирроза печени у мужчин?

Анонимный вопрос
  · 22,6 K
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · tele.click/aibolite

Основные причины цирроза печени и у мужчин, и у женщин одинаковые. Чаще всего это вирусные (В и особенно С) и токсические гепатиты (алкогольные, лекарственные, производственные - при вредных условиях труда). Для более подробного ознакомления можете перейти по этой ссылке на яндекс дзен: https://zen.yandex.ru/media/aibolite/osnovnye-prichiny-cirroza-pecheni-5c060a6fe7f23803dd6713e2?from=editor

6 декабря 2018  · 6,9 K
Цирроз — мультифакторное заболевание и носит вторичный характер. Возникновению фиброза печени предшествует... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как можно улучшить состояние печени после чрезмерного употребления алкоголя?

Я всегда стараюсь здоровье печени поддерживать правильным питанием и чаем эвалар био(для печени)-иногда заменяю его на отвары тысячелистника. Как результат-узи показывает постоянно, что никаких проблем нет, хоть я изредка и употребляю алкоголь...так что профилактикой лучше заниматься регулярно)

12 декабря 2018  · 89,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько живут люди с муковисцидозом?

Мне 42, надеюсь дожить до 100 лет,жить можно с этой болячкой,но очень трудно.Все зависит от степени поражения лёгких и поджелудочной у всех по разному

17 февраля  · 113,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Столкнулась с таким неприятным заболеванием, как уретрит. Кто уже вылечился, подскажите - как?

Может вам антибиотики не те подобрали? У меня так помню за 2-3 дня все прошло на антибиотиках, или может проблема совсем в другом ,попробуйте выяснить.

16 июня  · 33,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какими путями передается гепатит от человека к человеку?

Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы...

Заразиться от больного можно через общие предметы гигиены (бритва, зубная щетка, расческа, инструменты для маникюра);

Также через любые повреждения кожи (порезы, царапины, ссадины).

26 декабря 2017  · 79,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

После лечения covid осложненной пневмонией печеночные ферменты АЛТ и АСТ подскочили выше нормы. Кто чем восстанавливал печень?

Пейте натуральный гранатовый сок. Или просто ешьте гранаты. Так рекомендовали доктора в советское время при заболеваниях печени. Например, при гепатитах.

10 июня  · 76,6 K
Прочитать ещё 2 ответа