Какие продукты принимать, чтобы увеличить жирность грудного молока?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · instagram.com/ilnuramakaeva

Зачем вы хотите увеличить жирность? Свойства и состав грудного молока именно такой какой необходим для возраста вашего ребёнка. Нужно питаться правильно и сбалансированно, употреблять достаточное количество жидкости.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое должно быть питание кормящей мамы в первый месяц?

Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · zdrav-invest.ru

Основные правила питания в этот период - это исключение продуктов вызывающие расстройства пищеварения (кишечные колики и др.), возможные аллергены, алкоголь.

Следует соблюдать осторожность в отношении свежих овощей и фруктов. Разумно использовать специи и приправы (лучше исключить).

Рекомендуется исключение:

• Сдоба и продукты из ржаной, рисовой муки.
  • Копчености, колбасы и др.
  • Морепродукты.
  • Бобовые.
  • Кофе и крепкий чай.

Рекомендуются к употрблению следующие продукты:

• Кисломолочные (кефир, творог и др.)
  • Пшеничный хлеб (подсушенный) - раньше назывался однодневным.
  • Сезонные фрукты (гипоаллергенные).
  • Овощи лучше отварные (кроме капусты и свеклы).
  • Макаронные изделия (твердые сорта пшеницы).
  • Супы.
  • Отвары, взвары (например, из шиповника).
9 января 2019  · 212,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Из-за чего у новорожденных при грудном вскармливании возникают «газики»?

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · instagram.com/ilnuramakaeva

Это является нормой. Так заселяется кишечник малыша хорошими бактериями, которые присутствуют в молоке. Происходит развитие кишечника, поэтому наслаждайтесь материнством и не волнуйтесь ♥️

6 декабря 2018  · 164,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как понять, что ребёнок наелся грудным молоком?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Нам на лекциях в женской консультации дали дельный совет: проверяйте, глотает ли ребенок. Это слышно. Сначала часто глотает, потом реже, потом засыпает и совсем не глотает, значит спит и пора отцеплять. Вроде как если 1 глоток на 2 посасывания еще нормально, а если реже - пора отцеплять, нечего висеть просто так.

Но у меня тоже был период, когда было не понятно, хватает ли молока. Сцедить не могла, а на груди висел, что-то глотал. Отнимали от груди - плакал. Есть хотел или животик болел? Утром молока было больше - копила в бутылочку, вечером давали - наедался и засыпал. Потом прочитала в интернете - если молока мало, пусть ребенок "висит" на груди часами и стимулирует. Что ему надо - высосет, плюс стиимулирует работу молочных желез.

"Мало молока" - это не логичная отмазка, наши мамы и бабушки все кормили детей, мало у кого не было молока, и то чаще от голода. Так что больше пить и больше кормить.

6 декабря 2018  · 177,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как понять что ребенку хватает грудного молока?

Про100МаМа))

Хватает, будьте в этом точно уверенны, чем малыш больше, тем больше молочка у вас будет))
Первое время было очень не просто, боль, трещины и постоянные сомнения, что молока мало, но с этим надо справиться. Мне помогло время, муж и моя уверенность.
Советы я не слушала и не у кого не спрашивала, решила, что сама пойму, что надо и не ошиблась))
В роддоме советовали кормит одной грудью 15 минут, потом сразу давать вторую, я так не делала и не пожалела. Одно кормление, одна грудь. Прошло уже полгода и я придерживаюсь этому.
После родов молоко не приходило, было только молозиво(( тут на помощь пришел муж)) он мял мне груди утром и вечером и о чудо, дня 3 или 4 и молоко появилось) приходилось терпеть, думала молокоотсосом будет легче, но ничего с ним не получилось и даже думала, что купила зря ( молокоотсос пригодился после 2 месяцев, когда локтация наладилась, теперь без него не могу, не думала, что это будет даже приятно))
Меняла позы при кормлении, пробовала сцеживать руками, пила теплую воду после или во время кормления, были моменты, когда даже плакала из за того что болят груди, соски, тут помогла уверенность. Я знала, что справлюсь, что это того стоит и с каждым днём становилось легче.
Сейчас я горжусь собой)) кормление малыша мое любимое время, ведь мы рядом как никогда, это чудесное время))
Молока хватает, его будет столько сколько нужно малышу))

4 апреля  · 238,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Можно ли есть творог при грудном вскармливании?

Наталия Макарова
Эксперт
5,0K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Можно, но если у ребенка появляется сыпь и педиатр заподазривает аллергию к белку коровьего молока, то рекомендуется полностью исключить все молочные и кисломолочные продукты, в том числе и творог.

10 октября 2018  · 35,0 K
Прочитать ещё 17 ответов