Какие симптомы кровотечения язвы желудка?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие симптомы говорят о заболевании поджелудочной железы?

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · mc21.ru
Отвечает
МЦ "XXI век" .

На Ваш вопрос отвечает врач-терапевт Медицинского центра "XXI век Свиридова Елена Олеговна:

Заболевания поджелудочной железы (ПЖ) могут проявляться как нарушением своей структуры и функции, так и нарушением работы близлежащих органов (печень, желудок, кишечник).

На работу поджелудочной железы стоит обратить внимание, если появилась боль в левой подреберной, эпигастральной области, которая может иррадиировать в область спины, имеет опоясывающий характер через 1,5-12 часов после еды. Также к симптомам заболеваний ПЖ можно отнести отрыжку, тошноту, рвоту, метеоризм, вздутие живота, увеличенный объем кала, снижение массы тела. Нередко патология ПЖ может проявляться симптомами сахарного диабета, в связи с чем при первых признаках необходимо обратится к врачу.

22 апреля 2019  · 114,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Обязательно ли кровь при варикозной болезни вен густая и нужно принимать препараты, разжижающие кровь?

Флеболог в Обнинске. 22 года работы. Тысячи оперированных пациентов за это время.  · phlebolog.narod.ru

Варикозное расширение и густота крови не связанные явления. Конечно возможно сочетание, но это бывает редко. Сам термин - густая кровь в медицине отсутствует. Поэтому принимать препараты например антиагреганты (например аспирин) и тем более антикоагулянты не нужно.

15 октября  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вызвать носовое кровотечение, не прибегая к физическим повреждениям?

Вариант,который лично у меня всегда срабатывал таков: Я просто очень плохо питалась и много голодала. Организм из-за этого недостатка еды отреагировал тем,что у меня стала регулярно идти кровь из носа. Когда меня это конкретно достало,я стала лучше питаться и кровь больше не шла. Потом опять если захочу могу плохо есть и кровь опять появляется.

1 сентября  · 15,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мокрота с кровью со смертельным исходом, как называется болезнь и как её предотвратить?

Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в 2003г, ординатуру МОНИКИ в 2005г...

скорей всего вы спрашиваете про туберкулез, но "ржавая" мокрота может быть и при пневмонии, а так же при онкологии, обратитесь за очной консультацией к пульмонологу и сделайте посев мокроты.

29 мая 2019  · 43,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как лечить язву желудка?

Софья Махова
Эксперт
3,1K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 2,5 года. Закончила РНИМУ им...  · health.yandex.ru

Как правило, развитие язвы желудка вызвано наличием в слизистой оболочке микроба Helicobacter pilory. Для подтверждения диагноза в таких ситуациях рекомендуется проведение ЭГДС (эзофагогастродуоденоскопии) и биопсии для выявления наличия этой бактерии. Для диагностики так же могут применяться водородный дыхательный тест и исследование кала.

При подтверждении диагноза "язвенная болезнь" и наличия микроба Helicobacter, как правило, рекомендуется:

1. Антибактериальные средства - существуют 2 схемы антибактериальной терапии, необходимые антибиотики и их рекомендованные дозировки должен назначать только врач во избежание развития устойчивости бактерии к данным препаратам (при неправильном приеме они будут неэффективны).
  2. Препараты, снижающие кислотность желудочного сока (Омепразол, Рабепразол или Эзомепразол)
  3. В некоторых ситуация могут быть назначены препараты висмута (Де-Нол) или Метронидазол.

Важно подчеркнуть, что правильную схему лечения должен рекомендовать врач, исходя из клинической картины (размера язвы и ее вида). Избегайте самолечения, а так же лечения "в аптеке" по рекомендации фармацевта. Неправильное лечение язвенной болезни может приводить к развитию осложнений данного заболевания (желудочное кровотечение, прободение органа и развитие злокачественного процесса в месте язвенного дефекта).

При наличии язвы желудка необходимо соблюдение диеты:

• исключение из рациона жирного, жареного, соленого, острого, кислого
  • пищу принимать в отварном или запеченном виде, исключать жареное и копченое
  • исключить алкоголь, газированные напитки, а также кофе и крепкий чай
  • прием пищи необходимо осуществлять 5-6 раз в сутки небольшими порциями (избегайте длительных периодов голодания)
  • в пищу лучше употреблять каши, отварное мясо или рыбу, протертые супы, паровые котлеты, отварные или тушеные овощи, нежирное молоко или творог.
13 декабря 2018  · 25,9 K
Прочитать ещё 3 ответа