Какие симптомы прорезывания зубов у грудничков?

Анонимный вопрос
  · 67,4 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Может быть сочетание симптомов или только один.

• Плаксивость, раздражительность

• Повышенная температура

• Зуд (ребенок чещет щеки и уши)

• Иногда сыпь, слезотечение, высовывание языка изо рта

15 января 2019  · 63,2 K
Спасибо ! У нас все признаки, кроме температуры . А нас всего 2,5 месяца . Врач сказала , зубки режутся, я была в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое использовать средство при прорезывании зубов у детей?

Самый лучший и НЕ медикаментозный способ снят зуд и боль при прорезывании зубов- это силиконовые грызунки из пищевого силикона.

Важно, чтобы они были без BPA !!!!

Грызунок можно охладить в морозилке и дать малышу. он будет его кусать и чесать десна.

Прохладный силикон снимет боль и зуд, а усилия, с которыми малыш будет кусать грызунок, помогут зубам прорезаться быстрее.

17 апреля  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как облегчить прорезывание зубов?

Очень переживала за этот момент, купила Dentinale Natura, этот гель посоветовала другая более опытная мамочка, у которой трое детей. Гелем для десен пользуюсь периодически, когда десна припухают он снимает чувствительность и раздражение. Благодаря гелю нормально кушаем и спим. Состав натуральный, нет сахара, лишних отдушек, вкусовых добавок, я считаю, что в детском препарате это совершенно лишнее. Тем более предназначен он для самых маленьких карапузов.

28 февраля  · 24,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать по Комаровскому, если режутся зубы и температура 39?

Здравствуйте! Не знаю как по Комаровскому, но на опыте выращивания троих детей могу сказать, что ничего особенного сделать тут нельзя, только обычные способы для снижения температуры применимые для детей (обтирания и т.п.), включая детские жаропонижающие средства. Надо помнить о том, что в возрасте до 3х лет, при резком повышении температуры у деток могут начинаться судороги, это явление не представляет большой опастности, но производит неизгладимое впечатление на родителей. В целом при повышении температуры нужно обязательно консультироваться с педиатором, причина может быть не в зубах.

14 июля 2019  · 184,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие симптомы порока сердца у новорожденных?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Внешние признаки могут быть такими:

1. Посинение носогубного треугольника

2. Периодическое покашливание

3. Изменение цвета кожи. Бледность, розоватость или мраморная кожа. Красные щеки

4. Тошнота

5. Асцит

6. Отеки конечностей

7. Изменчивость температуры

26 декабря 2018  · 60,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как мамино питание при грудном вскармливании влияет на ребёнка?

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.

Мы совсем недавно проводили интервью на нашей странице инстаграмм с педиатром, специалистом по грудному вскармливанию, которая отметила обязательным пунктом правильное питание мамы во время грудного вскармливания. Мама должна есть все, понемногу, но все. Таким образом, молоко будет наиболее питательным и малыш получит максимум витаминов и микроэлементов

10 июня  · 111,4 K
Прочитать ещё 1 ответ