Какие симптомы у лихорадки денге?

Анонимный вопрос
  · 12,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие симптомы при мононуклеозе?

Мононуклеоз - острая вирусная инфекция.

Симптомы мононуклеоза:

1) слабость;

2) катаральный трахеит, бронхит;

3) частые головные боли, головокружения;

4) боль в мышцах и суставах;

5) повышение температуры тела;

6) боли в горле при глотании;

7) воспаление и увеличение лимфотических узлов;

8) увеличение печени и/или селезёнки;

9) появление в крови атипичных мононуклеаров, увеличение лимфоцитов и моноцитов;

10) увеличение чувствительности к ОРВИ и прочим респираторным заболеваниям;

11) частые поражения кожного покрова вирусом герпеса, обычно в области верхней или нижней губы.

3 ноября 2018  · 117,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как перестать себя жалеть и начать радоваться жизни?

У меня как раз наоборот – я никогда не жалею себя и специально учусь это делать, поэтому посоветовать, как перестать жалеть себя, я не могу. Но могу посоветовать, как начать радоваться жизни.

Я всегда думаю (возможно, даже слишком много) о том, что каждый день может быть последним – мы никогда не знаем, что будет завтра. И если взглянуть на все проблемы с другой стороны, то вы поймете, что на самом деле мы очень счастливые люди. Если ты здоров, если здоровы твои близкие, то все хорошо и можно радоваться любым мелочам. Просто смотрите на все проблемы с разных сторон. Вполне вероятно, что под другим углом проблема уже и не будет казаться проблемой.

24 декабря 2019  · 14,8 K
Прочитать ещё 22 ответа

Когда закончится пандемия? Переболеют все?

Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой помощи. С 2012 г по настоящее...

Пандемия заканчивается после появления иммунной прослойки, то есть людей имеющих антитела к возбудителю. Это либо переболевшие либо привитые либо генетически устойчивые. Чем такая прослойка шире, тем вероятность заражения и вирулентность возбудителя ниже. С этого момента заболевание переходит в сезонную эпидемию. Основной задачей государственной противоэпидемической службы с этого момента является сделать этот процесс контролируемым.

4 ноября  · 417
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое болезнь Лайма?

Наталия Макарова
Эксперт
5,6K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - инфекционное заболевание, передающееся клещами после укуса. Боррелии со слюной попадают в кожу и в течение нескольких дней размножаются, далее распространяются во внутренние органы.
От укуса до появления первых симптомов проходит до 30 дней.
Отмечается покраснение кожи вокруг укуса клеща, пятно постененно увеличивается. Со временем кожа в центре пятна бледнеет и приобретает синюшный оттенок, получается форма кольца (кольцевидная эритема). Пятно сохраняется до 3 недель. А уже через 1,5 месяца появляются признаки поражения нервной системы и других систем (потеря чувствительности, двигательной активности, поражение лицевого нерва, нарушение зрения, нарушение кровообращения и серозный менингит).

20 декабря 2018  · 97,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

В каких странах запрещен гербалайф?

Родился в Ленинграде. История, Живопись, Краеведение, Спорт, Кино.

Официально нигде не запрещен. Оснований для запрета деятельности компании нет. Правда есть страны, в которых нет официальных представительств компании.

12 ноября 2018  · 13,9 K
Прочитать ещё 2 ответа