Какие таблетки от бессонницы лучше выбрать?

Анонимный вопрос
  · 6,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие препараты можно пропить, чтобы наладить проблемы со сном, при этом не навредив организму?

Попробуйте начать с натуральных средств: валериана, мелисса, мята, тёплый чай с мёдом перед сном. Проветривайте помещение перед сном, если можете прогуляйтесь вечером. И выключите все приборы за час о сна. С книгой уснете. Если это не сработает попробуйте Атаракс с небольших доз (по полтаблетки) за час до сна. Но это мой рецепт, вам лучше обсудить решение с доктором. А лучше натуральных си здоровых средств я думаю ничего нет. Хороший сон это тоже работа)

9 апреля 2019  · 33,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли избавиться от бессонницы?

Мне помог Реслип, врач мне его назначал курсом принимать. Пила по одной таблетке перед сном и за время его приема, видимо организм выработал привычку. Потом после его отмены сон стабилизировался. Естественно все мы люди и бывает такое, что перенервничаем или какие-то мысли не отпускают и из-за этого не спиться. Если такое происходит, то пью Реслип, но однократно, не курсом, помогает быстро уснуть и выспаться.

Reslip.jpg
10 мая 2019  · 13,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Действительно ли успокоительные, например Тенотен, помогают избавиться от стресса?

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь

Если не врет инструкция, то Тенотен - гомеопатическое средство с разведениями С12, С30 и С200. Поясню, что это значит:

• С12 - это один атом лекарства на 10^24 атомов вещества (то есть примерно на 5 литров воды);
  • С30 и С200 - один атом на 10^90 и 10^300 атомов вещества соответственно (в обозримой вселенной их 10^87).
    Так что у подобных лекарств может быть только один эффект - плацебо.
14 октября 2017  · 17,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как справиться с бессонницей?

Роман Бузунов
Эксперт
2,0K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · buzunov.ru

Прежде всего: не надо сразу начинать бездумно принимать снотворные. С вероятностью более 70% это не поможет. Что нужно делать, я сейчас расскажу.

Итак, если в ваших планах избавиться от бессонницы раз и навсегда, а не приглушить ее на время, то нужно понять, что именно ее поддерживает.

Причин у нее может быть множество:

• Нервные стрессы

• Тревожное расстройство

• Депрессивное расстройство

• Дефицит железа, витамина D, витаминов группы В и некоторых других нутриентов

• Заболевания щитовидной железы с повышенной или пониженной выработкой гормонов

• Прием ряда лекарственных препаратов

• Синдром апноэ сна

• Любые заболевания, сопровождающиеся болью и дискомфортом

• Неврологические заболевания и многое другое. (Подробнее о причинах бессонницы можно почитать в книге: Р.В. Бузунов, С.А. Черкасова «Как победить бессонницу. Здоровый сон без снотворных»).

Попробуйте выявить и устранить причины. Если же проблем с физическим и психологическим здоровьем нет, то, возможно, ваша бессонница поддерживается «по привычке», из-за сформировавшегося стереотипа плохого сна. Это состояние называется хронической неорганической бессонницей. В легких случаях с ним можно справиться самостоятельно при соблюдении на протяжении 4-6 недель следующих рекомендаций:

• Ограничение пребывания в постели до 5-6.30 часов в сутки, в зависимости от потребности во сне

• Сон по строгому режиму, одинаковому в любой день недели

• Отказ от дневного сна

• Применение методики контроля стимула: при невозможности уснуть вставать с постели и уходить в другое помещение. Там при неярком свете заниматься какой-нибудь рутинной деятельностью. Возвращаться в постель при появлении сонливости.

• Ежедневная физическая нагрузка: 40-60 минут умеренной аэробной активности (бег, ходьба, плавание, кардиотренажеры и т.д.)

• Отказ от всех источников кофеина: кофе, чай, шоколад, какао, энергетики

• Последние 2 часа перед сном – спокойное времяпрепровождение без использования гаджетов

• Снижение фокуса внимания на сне и бессоннице.

Другие полезные рекомендации по сну также можно почитать в книге Р.В. Бузунова «Советы по здоровому сну 2.0».

Если своими силами устранить бессонницу не получается, обратитесь к профильному специалисту – врачу-сомнологу. Он определит точные причины бессонницы и даст актуальные рекомендации по избавлению от нее.

bbe486ffb6.jpg
Лечение бессонницы без снотворных. Устранение апноэ сна в первую ночь лечения.Перейти на buzunov.ru
10 сентября  · 48,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какие антидепрессанты (хорошие), можно купить без рецепта?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Ответ удален автором после смены формулировки вопроса. Вопрос был полностью изменен модератором, после чего ответ перестал ему соответствовать.

8 июня 2016  · 52,1 K
Прочитать ещё 43 ответа