Каким должен быть в норме эстрадиол у мужчин?

Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Дарья Семенова
Эксперт
3,8K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru
Эстрадиол относиться к женским половым гормонам. В мужском организме он также содержится, но в значительно меньших количествах. Усредненной нормой содержания эстрадиола в мужском организме являются показатели от 16 до 72 пг/мл. Референсные значения могут варьировать в зависимости от лаборатории. Для точной интерпретации анализа обычно рекомендуется... Читать далее
25 января 2019  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Что будет, если девушка начнет пить женские гормоны?

Архитектор

Смотря какие? Эстрадиол? Прогестерон? Пролактин? Это вопрос без ответа. Пить противозачаточные - значит пить женские гормоны. Пить прогестерон при беременности и перед ней - значит пить женские гормоны.

Короче, все зависит от того, какой гормон пить, в каком состоянии находится девушка и ее гормоны, в каких дозах пить.

4 декабря 2015  · 42,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет характерно для Instagram в 2021 году?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Компания Oberlo также опубликовала ключевые тенденции и для Instagram:

— Instagram stories - основа маркетинга влияния: истории в Instagram станут ключевым инструментом маркетинга влияния (Tribe Dynamics, 2020);

— использование Reels в Instagram будет расти: запущенные в августе Reels от Instagram начнут набирать обороты и оттягивать внимание с TikTok;

— Instagram Live продолжают жить: на фоне пандемии использование прямых эфиров увеличилось на 70%, эта тенденция продолжит расти;

— покупки в приложении - в тренде: 70% покупателей используют платформу для поиска продукции, 130 млн юзеров кликают на публикации с товарами каждый месяц;

— вкладка Explore с трендами: около половины всех аккаунтов Instagram открывают эту вкладку хотя бы раз в месяц;

— TikTok, Twitter и GIF в тренде в Instagram: в следующем году мы будем наблюдать продолжение тенденции кросс-постинга - юзеры будут делиться своими тиктоками, твитами в Instagram (Hotsuite, 2020);

— использование AR-фильтров от брендов: такими фильтрами воспользовались более 1 млрд пользователей, в следующем году эта тенденция будет актуальной;

— популярность формата карусели: 1 из 5 постов на Instagram публикуется в формате карусели (Marketing Charts, 2020);

— Социальная направленность Instagram: недавно Instagram объявил о том, что поможет НКО собирать средства с помощью платформы;

— IGTV занимает центральное место: платформа предоставила авторам возможность заработка на IGTV.

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 21,9 K

В какие дни цикла нужно сдавать анализы на женские гормоны?

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru

врач гинеколог-эндокринолог, специалист УЗД в группе клиник «Альтермед»

Существует довольно широкий спектр женских половых гормонов, их уровень в норме меняется с течением менструального цикла, поэтому выбор дня сдачи анализа в первую очередь зависит от цели исследования и целиком и полностью лежит на лечащем враче.

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/gynecology/

altermed_395-100.jpg
18 февраля  · 50,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как получилось так, что у людей, живущих в условиях цивилизации уровень депрессии намного выше, чем у людей из диких племён?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,8K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...
  1. У примитивных культур обычно есть очень плотная и качественная адаптация именно к тем условиям, в которых они живут. В частности, ко всяким несовершенствам человеческой психики. Её сила - в стабильности, то есть, они идеально адаптируют своих членов именно под те условия, в которых они будут в дальнейшем жить. В современном обществе как раз стабильности нет вообще, совершенно никакой, принимать решения приходится постоянно (даже если это мелкие решения типа "чай или кофе"), причём зачастую без какой-либо общественной поддержки.

Общественная поддержка - это тоже очень важно, и есть мнение, что именно общественная жизнь в таком совсем примитивном племени лучше всего отражает естественные социальные потребности и социальное поведение человека. В частности, например, есть такая штука как число Данбара - число максимального количества социальных связей, которые человек может одновременно поддерживать; оно признаётся лежащим в пределах от 100 до 230 человек. (Кстати, совпадает с наиболее распространёнными количествами друзей у пользователей социальных сетей, хотя это, конечно, и не может считаться надёжным показателем реального количества поддерживаемых социальных связей.) Собственно, средние размеры примитивных поселений в эти пределы укладываются. Вроде как, это нормальный для психики размер человеческой стаи.

Жизнь современного горожанина протекает, с одной стороны, в окружении значительно большего количества социальных связей, часто принудительных, с другой стороны реально поддерживаемыми являются далеко не все, а большая часть ещё и разрозненна - то есть, приходится общаться с людьми, которые сами между собой не общается, это не единое  психологическое поле, а каша какая-то. Как мы ко всему этому адаптируемся на видовом уровне пока непонятно, в частности, возможно, посредством естественного отбора депрессиями и неврозами.

1. Возможно также, что в примитивных культурах депрессия просто-напросто смертельная болезнь, т. е. человек, потерявший волю к жизни, очень быстро умирает, и статистически число больных невелико.
23 января 2017  · 42,0 K
Прочитать ещё 20 ответов

Тест на менопаузу. Когда делать и на сколько он информативен?

Буквально недавно увидела в аптеке тест на менопаузу Frautest Menopause. Мне 44 года и я подумала, что стоит сделать такой тест, поскольку уже год чувствую симптомы предменопаузы:  нерегулярность цикла, раздражительность, ночной пот.
Купила, тест стоит сущие копейки и никак не отражается на бюджете. Принцип действия теста заключается в наличие повышенного  фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в моче длительное время.
Итак, изучив инструкцию, я поняла, что в моем случае тест можно делать в любой день, т.к. цикл у меня нерегулярный. У тех же, у кого менструация регулярная можно делать Frautest Menopause только в первые 6 дней цикла.
Мой тест показал две полоски, что означает, что ФСГ повышен. Хотя, одного теста оказывается мало для определения менопаузы. Через неделю необходимо провести еще один анализ, поэтому Frautest сразу включил две тест-полоски в комплект.  
Спустя семь дней я сделала еще одно исследование, и второй тест снова показал две полоски. Судя по инструкции мне необходимо обратиться к гинекологу, поскольку оба раза у меня обнаружилось две полоски, что я незамедлительно и сделала.
Тест простой, удобный и недорогой. Сэкономил мне средства и время, не надо идти в лабораторию, к гинекологу-то я попала с уже готовым диагнозом. Врач, кстати, подтвердил мое состояние и рекомендовал больше времени уделять себе, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, и при усилении симптомов климакса обращаться к нему для корректировки состояния.

14 марта 2019  · 77,2 K
Прочитать ещё 4 ответа