Каким кремом для лица лучше пользоваться в зимнее время?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов

В зимнее время лучше использовать специальный защитный или увлажняющий крем. Очень важно наносить его на кожу не менее, чем за 30 минут до выхода на улицу, чтобы он полностью успел впитаться и начал своё эффективное воздействие, а не способствовал повреждению кожи при охлаждении.

20 января 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Пишу, фотографирую, рисую
В первую очередь нужно пользоваться кремом для вашего типа кожи или кремом для соседнего типа кожи (для более сухого типа кожи). Но есть нюанс. Зимой кожа становится суше, поэтому не ошибкой будет воспользоваться средствами для сухой кожи. Но если и переходить на крем для другого типа кожи, то делать это осторожно и грамотно. Если у вас нормальная... Читать далее
22 января 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Профессиональная косметика PREMIUM предназначена для того, чтобы сделать прекрасными ваше...  · cosmetika.ru
Здравствуйте! Зимой кожа становится суше или может обветриваться, поэтому для ежедневного ухода необходимо выбирать средства с повышенными защитными и увлажняющими свойствами. Важное правило использования увлажняющего крема зимой – это нанесение средства хотя бы за 30 минут до выхода. Тогда оно успеет впитаться, и активные компоненты начнут... Читать далее
23 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие действительно эффективные средства по уходу за собой вы можете посоветовать?

По своим свойствам косметические средства делятся на следующие категории:

• очищающие;
  • увлажняющие;
  • тонизирующие;
  • питательные;
  • антивозрастные;
  • солнцезащитные.

Расскажем о тех, которые используются на этапе очищения.

Основная задача очищающих средств — избавить верхний слой кожи от мертвых роговых клеток, макияжа и загрязнений. Ниже – наш маленький рейтинг продуктов для умывания и демакияжа.

1. Отшелушивающий очищающий гель для ежедневного использования Biosource Daily Exfoliating Gelée, Biotherm
  2. Липидовосстанавливающий крем-гель для лица и тела младенцев, детей и взрослых Lipikar Syndet AP+, La Roche-Posay
  3. Гель-пенка для лица «Основной уход» с экстрактом винограда, Garnier
  4. Очищающее масло Blanc:chroma, Shu Uemura
14 октября  · 1,4 K
Прочитать ещё 22 ответа

Какие средства действительно необходимы для ухода за лицом - а какие нам навязывают косметические компании?

Анонимный ответ

По моему личному стойкому убеждению вся косметика и все эти средства ухода за кожей, всякие крема навязаны нам рекламой. Лично сам не пользуюсь ничем кроме мыла, даже волосы частенько мылом мою и имею абсолютно здоровую кожу, даже без прыщей. Хотя это может быть генетика моя, на абсолютную истину не претендую.

20 июля 2017  · 5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вредно ли пользоваться SPF 30 каждый день на протяжении нескольких лет? (Он входит в состав моего BB-крема)

Отвечает
Яна П.

Сейчас меня будут бить. Уходовые и тональные кремы с SPF в большинстве случаев бесполезны.

Для многих это прозвучит крамольно, ибо масс-маркет во главе с Малышевой и подобными всех убедил в необходимости применения тонн SPF. Это не только бесполезно, если вы работаете в офисе до 6 вечера, но и вредно!

Давайте разберёмся.

🕑Крем с SPF работает только 2-4 часа. Утренний крем и макияж вы наносите как правило до периода активного солнца, потом едете на работу, и выходите на обед как правило когда уже крем перестал работать. Зачем он тогда? 🤷‍♀️Если уж пользоваться кремом с SPF ежедневно, то нужно брать с собой средство для умывания, снимать вашу косметику, наносить ее снова за 15 минут до выхода на солнце, и идти есть ваш бизнес-ланч на террасу любимого кафе в солнечный день. Вы так делаете?

❄️А зачем SPF зимой, когда солнце если и появляется, то ненадолго, и находится так низко, как утром или вечером летнего дня? Посмотрите, есть ли SPF-фактор в вашем тональном креме. Для ежедневного применения он там не нужен. Зимой применение SPF оправдано только когда вы едете кататься на лыжах или сноуборде в солнечный день, и только на ту часть, которую вы не прикрываете шапкой, бафом и очками :))

😱SPF не предотвращает рак, о чем FDA заявило еще в 2007 г. ⛱МАИР рекомендует использовать в качестве основной защиты от солнечного излучения одежду, головные уборы и тень.

⚗️Крема как правило содержат химические фильтры и нано-оксиды, которые небезопасны.

🏖Применение SPF в креме оправдано только на пляже или во время прогулок непосредственно под солнцем, при условии, что вы смываете и наносите крем 🕑каждые 2-4 часа.

такие моменты мы подробно освещаем в нашем инстаграме instagram.com/aromaspa.by

9 марта  · 2,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какое противозачаточное средство вам приятнее всего использовать?

Электронный музыкант, DJ.

Презерватив, определенно.

1) потому что этот метод подходит и мне, и моему партнеру

2) дает высокую вероятность того, что я не забеременею

3) почти не ощущается во время секса

Пробовала также КОК, но они превращают меня в неадекватную бабу. А неадекватной бабой я быть не хочу. 

вот.

14 октября 2016  · 54,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как изготовить натуральный увлажняющий крем для лица своими руками?

Taratam.ru - 🎁 упаковка для вашей продукции 🧴🎀💎🛍: баночки, флаконы, тюбики...  · taratam.ru
Отвечает
Александра О.

В домашних условиях крем изготавливается из основы, эмульгатора и добавок с витаминами и микроэлементами.

https://milady-24.ru/uploads/articles/180/1-kak-sdelat-krem-dlya-lica-sdelat-v-domashnih-usloviyah.jpg

Для каждого типа кожи существует оптимизированный состав. Ведь кожа может быть сухая, жирная зрелая, юная. Вот рецепт крема, который благотворно действует на сухую кожу, склонную к покраснениям и шелушению:

• 100 миллилитров очищенной воды;
  • 125 миллилитров масла жожоба;
  • 25 миллилитров сока алоэ;
  • 10 капсул витамина Е;
  • 50 грамм пчелиного воска;
  • 5 капель розового масла.

Вскипятите воду, введите воск, жожоба. Перемешивайте до полного растворения воска. Затем добавляйте остальные ингредиенты по одному, постоянно размешивая. Охладите, переложите в баночку, храните в холодильнике.

https://taratam.ru/upload/resize_cache/iblock/91e/262_262_1/865-banochka-30-ml-plastik-gribok-tsvet-v-assortimente.jpg
4 марта  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа