Какое артериальное давление считается нормальным?

Анонимный вопрос
  · 169,2 K
MX2,5K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...

Уровень давления — понятие индивидуальное, и может отличаться даже у абсолютно здоровых людей.

Нормальным принято считать давление 120/80 мм.рт.ст. Это показатели давления в состоянии покоя у человека средних лет (20-40).

Оптимальными для полноценной работы организма считаются следующие показатели:

- систолическое давление от 91 до 130 мм.рт.ст.,

- диастолическое от 61 до 89 мм.рт.ст.

Такой диапазон обусловлен физиологическими особенностями каждого человека, а также его возрастом. Посмотрите на табличку нормы давления для разных возрастов:

image.png
5 ноября 2018  · 156,0 K
Занимаюсь спортом, давление 140/90. Формально, я хуже старика, а в действительности дам фору здоровью космонавта... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Анонимный ответ
Какое артериальное давление считается нормальным?? Cepдцe чeлoвeкa пoд дaвлeниeм зaкaчивaeт кpoвь в кpoвeнocныe cocyды. Зa oднy минyтy opгaн coкpaщaeтcя и paccлaбляeтcя пpимepнo 60–80 paз. В мoмeнт coкpaщeния cepдцa пpoиcxoдит peзкий cкaчoк – apтepиaльнoe дaвлeниe пoднимaeтcя. Eгo нaзывaют cиcтoличecким. Кoгдa cepдeчнaя мышцa paccлaбляeтcя, дaвлeниe... Читать далее
30 мая  · 30,9 K
Комментировать ответ…

Здравствуйте!!! Давление на самом деле скачит постоянно. У меня в один день проще говоря утро 136 на 84 потом 159 на 111 час и 128 на 82 вот та

26 июня  · 20,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означают цифры давления человека?

Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

Верхние цифры - это систалическое давление, оно показывает давление в артериях в момент, когда сердце сжимается и выталкивает кровь в артерии.

Нижние цифры - это диастолическое давление, оно показывает давление в момент расслабления сердечной мышцы.

12 декабря 2018  · 129,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие причины высокого давления?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Основные причины высокого давления:

1. Нарушение тонуса сосудов;

2. Болезни почек;

3. Гормональные нарушения;

4. Прием некоторых лекарств;

5. Неправильное питание;

6. Проблемы с позвоночником.

11 марта 2018  · 38,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что есть при гипертонии?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.
  • Для этого надо понимать физику, а не биологию. Высокое давление в сосудах зависит от сечения сосудов и вязкозти жидкости.
  • Повышаем вязкозть: Что превращает воду в клей, то плохо. Что разжижает - хорошо. И просто вода - тоже хорошо.
    Чистим сосуды: от солевых и от жировых наростов.
  • Чем мы снижаем поверхностное натяжение жидкостей, чем удаляем накипь и смываем жир? Самое простое - кислотой. - Натуральные источники кислот - любые ягоды, но лучше кислые. , Лимон кислее всех, ем его штуки по 3 в неделю. А в августе я бы выбрал арбуз :).
  • Пищевые жиры я бы разделил на жидкие и твёрдые. Твёрдые налипают, их лучше избегать. Что налипло на тарелке, налипнет и в организме.
  • Ещё поймите, что есть еда, отбирающая воду, и есть дающая воду. Нам надо разжижать кровь, значит искать будем то, что даёт. Глазами можно посмотреть, что сочится, а что - нет. По моим наблюдениям, сырое даёт воду, вареное - забирает.
  • Я не врач, а мужик из интернета. Я не зарабатываю на болезнях, а умею их избегать. А вот учебники для врачей пишут фармацевты, которые не желают отпускать клиентов, поэтому у врачей правды не найти.
30 августа  · 31,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

У меня повышенное давление, какое средство лечения? И как понизить давление в домашних условиях? И до каких цифр его понижать?

Анонимный ответ

Мне в аптеке посоветовали " капатен", он снижает давление,но не лечит,это мне кансультант сказала,для экстренного случая,короче скорая помощь. Она посоветовала назначение врачём нужных таблеток.Но до врача как всегда некогда.т.Так что обращайтесь к терапевту за нужным препаратом.

20 апреля  · 205,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие признаки у повышенного давления?

Кардиолог, Сердечно-сосудистый хирург, влога о здоровье www.utin.online, гл. врач...  · youtube.com/c/DoctorUtin

вопреки распространенному мифу о связи плохого самочувствия и головных болей с повышеным давленим единственным признаком повышенного давления является цифра показатели больше 120/80 на экране прибора для измерения давления.

4 декабря 2018  · 69,6 K
Прочитать ещё 3 ответа