Какое средство от солнечного ожога кожи лучшее?

Анонимный вопрос
  · 108
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой лучший крем от пигментных пятен?

Тем, кто борется с пигментными пятнами, пригодится рейтинг лучших, по нашему мнению мнению, средств с осветляющим эффектом - косметики против пигментации:

• интенсивный концентрироанный антивозрастной уход;

• высокоэффективный крем-уход против пигментации;

• увлажняющий гель для ровного тона и гладкой текстуры кожи;

• крем-сыворотка

25 мая  · 69,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Полезен ли или вреден ожог от крапивы?

Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, м...

Я полностью согласен с ответом Дениса Мамонтова. Но хочу подкрепить лайфстори.
В былые времена, когда мне было лет 10, мы с моим ровесником на даче решили проверить тип кто больше мужик и способен сопротивляться боли. В качестве проверки решили хлестать себя по спине крапивой (сейчас только понял насколько убого это звучит). Ну и после того, как каждый "полностью использовал" два стебля, боль уже не чувствовалась и мы оба решили прекратить тест, сошедшись на мнении что мы одинаково мужественны. Минут через пять лично у меня было ощущение, будто "заново родился". Движения давались очень легко по сравнению с обычными ощущениями да и в целом самочувствие улучшилось. Да, было небольшое раздражение на спине, но в целом положительный эффект был сильнее отрицательного.

12 марта 2016  · 59,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Оказание первой помощи при ожогах???

Да, в первую очкредь нужно во всей одежде сразу под холодную воду, чтобы охладить обьект ожога... Или быстро снять одежду, но это конечно уже пройдет время и поражение будет больше размером. Мазать или нет сметаеой или другими мазями я из своего опыта знаю, надо... т.к если не мазать, то будет покрываться коркой и потом отдираться с кожей и раны будут глубокими, но это опять таки зависит от степени ожога. Но вспомните , рантше на Руси ни мазей, ни кремов неьбыло, спасались только маслом да сметаной, но свежей, холодной.. раньше даже маслом подсолнечным мазали, но его обязательно немного прокаливали, чтобы дым от него шел, все лишнее сгорало, оставалось только чистое масло

12 июня  · 104,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какое существует средство от пигментных пятен на лице?

В косметических формулах отбеливающие ингредиенты снижают синтез тирозина — предшественника меланина.

1. Койевая кислота — одна из АНА-кислот, обладает отбеливающим и отшелушивающим действием.
  2. Арбутин — растительный компонент, который содержится в толокнянке и ежевике. В сочетании с койевой кислотой усиливает отбеливающее действие.
  3. Аскорбиновая кислота (витамин С) — мощный антиоксидант и восстановитель. Легко разрушается, поэтому в уходовой косметике часто используют магниевую соль L-аскорбиновой кислоты, которая в коже превращается в витамин С. Уменьшает синтез меланина, усиливает синтез коллагена.
  4. Глабридин — экстракт корня солодки (лакричника). Оказывает не только отбеливающее, но и противовоспалительное действие.
17 сентября  · 22,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Очень сильно сохнет кожа, что делать?

Частая причина патологической сухости кожи — атопический дерматит. Подробнее об этом заболевании вам расскажет врач-дерматолог. Но с ощущением дискомфорта и стянутости иногда сталкиваются и те, кого эта проблема обычно не беспокоит. Что именно делает кожу сухой?

• Очищающие средства с агрессивными поверхностно-активными веществами (ПАВ) в составе разрушают гидролипидную мантию кожи;

• Увлажняющий крем оказался для вас недостаточно насыщенным, или коже не хватает питания, чтобы удержать влагу внутри;

• Суровые погодные условия, например, зной при повышенной сухости воздуха или заморозки в сочетании с ледяным ветром подрывают защитный потенциал кожи;

• Недостаточная влажность воздуха в помещении — распространенная в наших широтах проблема, когда включают центральное отопление;

и ряд других. Но с каждым можно и нужно бороться!

26 мая  · 15,9 K
Прочитать ещё 7 ответов