Какой идеальный режим питания на день?

Владислав Фисенко
  · 4,3 K
Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Покажу на своём примере. На данный момент я придерживаюсь цели сжечь жир и увеличить мышечную массу. Многие утверждают, что это невозможно. Либо ты набираешь массу, либо сушишься. Отчасти так и есть. Но каждый человек индивидуален. Спустя несколько лет я понял, что совмещать могу. По крайней мере, не терять мышечную массу точно

Мой режим дня

Завтрак. Самый важный приём пищи за весь день. Должен быть богат полезными (медленными) углеводами, белками и витаминами. Также сюда жиров побольше впихнуть из необходимого количества, 60-70% нормы жиров на день - утром. У меня это: овсянка + грецкий орех + корица + семена льна + кунжут + мёд + изюм/тыквенные семечки/курага/чернослив, чашка кофе с 2-3 квадратами чёрного шоколада. После пробуждения я выпиваю воду с лимонным соком и далее всё вышеперечисленное

Перекус. Часа через 2-3 хочется есть. Мне помогает с этим справиться яблоко, или орехи, или сухофрукты, или творог, или нежирный и несладкий йогурт. Что-то одно. И вес до 100-200 граммов

Обед. Если завтрак у меня вряд видоизменяется по составу, то обед бывает разным. Так что тут любимый вариант: 250-350 граммов индейки, салат из овощей с йогуртом или соевым соусом (или и того, и другого), 100-150 граммов отварного риса

Перекус. Тут тоже самое, что между завтраком и обедом, только в два раза меньше порция

Ужин. Должен быть лёгким, почти без жиров и углеводов. Белковый ужин с клетчаткой: 100-200 граммов индейки/курицы/говядины/рыбы/бобовых и салат из капусты/моркови. Либо творог

За 1,5-2 часа до сна выпиваю стакан кефира или чашку цикория

Примерно так должен выглядеть твой ежедневный режим питания. Напомню, что кушать желательно каждый день в одно и то же время. Желудок за это будет благодарен

Ставь 👍, если информация полезная и интересная

27 января 2019  · 3,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

От каких продуктов нужно отказаться, чтобы похудеть?

Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион России по пауэрлифтингу. Создатель...  · tvoytrener.com

Ни от каких. Та как главное в похудении - это общее количество калорий и БЖУ за сутки. А какие продукта вы при этом будете использовтаь или не использовать - это дело вкуса.

20 декабря 2018  · 169,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какая диета самая эффективная, чтобы похудеть за месяц?

Чтобы похудеть не нужны диеты — нужно влюбиться. И совсем не обязательно в мужика. Достаточно влюбиться в себя.

По-хорошему мы для чего живем? Чтобы нам было классно. Мы не любим жить в болоте, а любим когда нас штырит. Что такое штырит? Это всего лишь химия. Пресловутые серотонин, дофамин и эндорфин. Ради этой химии и живем.

Химию можно получить несколькими способами. Самый легкий способ — сожрать все самое жирное в своем холодильнике. Нам это не подходит. Давайте рассмотрим альтернативы. Химию можно получить еще от алкоголя и наркотиков. Но это довольно маргинальный вариант. А можно влюбиться. Можно в мужика – тогда жрать не хочется и вес быстро уходит. Но это не так часто случается и мало кому удается любить хронически. Можно влюбиться в спорт. Уже на 20-й минуте любимого спорта выделяются гормоны радости. Можно влюбиться в секс. Но для этого он должен быть желанным. Если ты живешь 20 лет с одним и тем же мужчиной и слово «секс» вызывает у тебя дрожь и сразу ассоциируется с исполнением супружеского долга, поменяй мужа. Не хочешь менять мужа, поменяй отношение к нему: влюбись заново, чтобы тебя снова от него штырило. Понятно, что если рядом нелюбимое существо, то всю сексуальную неудовлетворенность ты будешь зажирать у холодильника. Можно влюбиться в себя и дарить себе достижения. Может, ты домохозяйка и кончаешь от радости, что у тебя пол блестит? А может, ты физик и кончаешь, когда доказываешь теорему?

Влюбитесь во что угодно, главное — не в палку колбасы. К сожалению, многие прибегают к этой самой колбасе, потому что это самый простой способ получить эту химию. Потому что до качалки еще дойти надо, для хорошего секса еще мужика надо найти, для карьерных достижений еще постараться надо. А колбасу встал, взял, съел. А вы попробуйте стать высокоорганизованным животным. Вы же, на свое счастье, не кузнечиком родились, не амебой, а человеком и получить химию от чего-то, кроме как от еды.

Я своим клиенткам всегда говорю: «Вот вы, когда будете лежать на смертном одре и у вас перед лицом будут пролетать самые яркие моменты (кто-то видит рождение детей, любовь, награды, приключения, а у тебя будут торты, плюшки и свинина фаршированная), будете рыдать: что же я всю жизнь только пузо набивала, могла бы ведь и другую жизнь прожить».

12 марта 2015  · 50,3 K
Прочитать ещё 30 ответов

Какие продукты лучше есть с утра?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Абрикосы и инжир — ускоряют метаболизм. Употребление этих продуктов в ночное время приведёт к расстройству желудка

Рис — содержит клетчатку и полезные медленные углеводы. В ночное время приведёт к набору веса

Банан — стимулирует и стабилизирует пищеварение, содержит полезные волокна, устраняет изжогу. Ночью не кушать, наберёшь лишний вес. На голодный желудок не ешь, желудок не отблагодарит

Яблоко — в кожуре пектин, который стимулирует работу кишечника. Устраняет канцерогены. Ночью не есть, ведь яблоки повышают кислотность и в ночное время пектин только обременит желудок

4 февраля 2019  · 58,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что нужно исключить из рациона питания, чтобы всегда быть здоровым?

Доставка правильного питания по подписке

Вот как упрощенно выглядит норма здорового питания: 

• 2 порции рыбы в неделю, включая 1 порцию жирной (порция = 140 г готового блюда)
  • максимум 455 г красного мяса в неделю
  • от 30 г клетчатки в день из овощей, фруктов и зерновых продуктов. Например, столько ее содержится в 375 гр. овсянки
  • от 500-700 мг кальция из молочных продуктов и их обогащённых альтернатив, Например, это почти 400 гр творога. 
  • сахар не более 5% от суточного рациона ккал
  • соль не более 5 г в сутки от любого рациона
    Соответсвенно, все, что выше этой нормы нужно исключать.
22 июля 2019  · 14,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть?

Рассказываю о том, как дольше жить. Подписывайтесь!  · tele.click/easy_fit

Быстро и сильно — безуглеводная (кето-ротационная), а так же БУЧ диеты. Однако результат для новичков будет точно такой же, как от простого сокращения калорийности.

15 августа 2018  · 111,0 K
Прочитать ещё 11 ответов