Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой лучший способ избавиться от акне?

МедицинаЗдоровьеУход за кожей
Анонимный вопрос
  · 17,4 K
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 31 окт 2018

Если у вас не много высыпаний, попробуйте вытирать лицо только одноразовыми бумажными полотенцами и почаще (желательно, каждый день) менять наволочки. Никогда не трогайте лицо грязными руками и постарайтесь убирать волосы, так как на них много бактерий, которые могут попадать на лоб/щёки и вызывать воспаления. Сходите к косметологу и попросите подобрать уход для вашего типа кожи. Самостоятельно лучше не экспериментировать, так как можно потратить большие деньги на средства, которые вам не подойдут.

Если высыпаний много, надо идти к дерматологу. Вам назначат анализы и пропишут лечение. Самостоятельно экспериментировать с медикаментами нельзя, серьёзное акне эффективно лечится только под наблюдением врача.

1 эксперт согласен
Мне самой врач посоветовал почистить организм при помощи Энтеросгель, который вывел все токсины и вредные вещества... Читать дальше
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 26 авг 2020  · skin.ru
Редакция Skin.ru делится рекомендациями продуктов, которые могут пригодиться в уходе за проблемной кожей и борьбе с прыщами: 1. Корректирующий уход двойного действия Normaderm Phytosolution, Vichy В составе этого инновационного средства для избавления от прыщей собраны эффективные активные ингредиенты: салициловая кислота, производное пробиотика Bifidus и гиалуроновая... Читать далее
Редактор портала NARLOS. Портал об уходе за кожей и волосами  · 25 июн 2020  · narlos.ru
Выбор метода терапии и препаратов делает дерматолог после визуального осмотра. При необходимости назначается анализ крови, берется соскоб с поверхности кожи для исключения клеща или грибка. Лечение акне зависит от вида высыпаний: - При угрях назначают ретиноиды, препараты на основе салициловой кислоты, маски для лица. - Смешанная форма болезни лучше поддается терапии... Читать далее
Как правильно ухаживать за кожей лица. Как сохранять молодость и красоту кожи без уколов...  · 17 февр 2020  · dikidi.net/218191
Прыщи или акне имеют тенденцию к взрослению, теперь эта проблема может возникать не только у подростков, но и в более старшем возрасте. Начинать, конечно же, необходимо с консультации и глубокой чистки у косметолога. Я являюсь профессиональным косметологом и специалистом бренда профессиональной космецевтики с мировым именем GIGI (Израиль). Чистка GIGI даёт великолепные р... Читать далее
Жена гонщика :) Люблю готовить, развивать детей и радовать окружающих.   · 15 июн 2022
У меня было много попыток лечиться самостоятельно. Но мази точно не основное лечение, если у вас прям акне. Лучше идите к косметологу, желательно почитать отзывы и посмотреть, сколько и где врач учился. Причем я заметила, что более молодые специалисты с 10 летним опытом примерно, намного круче, они и прибегают к более современным средствам. Я хожу на процедуры в... Читать далее
Фотограф. Увлечена красотой и здоровьем, эстетикой и профессионализмом в фотографии  · 8 апр 2021

В первую очередь нужно сходить к дерматологу и выяснить, в чем причина появления высыпаний. Эту причину обязательно нужно лечить, в это же время занимаясь лечением самой кожи. Для этого дерматолог подберет Вам специальные средства и расскажет, как и сколько ими пользоваться. В моем случае была прописана ретиноевая мазь курсом + полностью изменен уход за кожей. Помогло

Для меня - это болтушки с цинком, маски с глиной и зеленым маслом, ретинол два раза в неделю на кожу лица. Еще хорошо периодически избавляться от шлаков и токсинов, которые так или иначе накапливаются. Лучше это делать Энтеросгелем, это самый безопасный и эффективный энтеросорбент, подходящий для длительного приема. А принимать его нужно не меньше 2 недель подряд. И... Читать далее