Какой молокоотсос бережнее, электрический или ручной?

Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
По специальности инженер, по любви - писатель и путешественник. Мечтаю написать...

Бережным принято считать ручной молокоотсос, потому что он более естественный. Он имитирует сосательные движения ребёнка.

К тому же, ручное управление помогает контролировать процесс сцеживания и предотвращает мастит.

Ручной молокосос прошёл клинические испытания и доказал безвредность для матери и ребёнка.

13 мая 2019  · 3,5 K
Комментировать ответ…
Сеть салонов "Кенгуру". Коллекции ведущих мировых брендов для детей и будущих мам...  · keng.ru
Многие считают, что ручной молокоотсос бережнее, за счёт контроля сцеживания. Но прогресс не стоит на месте - современные модели электронных молокоотсосов настолько продуманы и высокотехнологичны, что процесс сцеживания грудного молока становится более комфортным и удобным для современных мам. Лидером в сегменте аксессуаров для грудного... Читать далее
Комментировать ответ…

У меня чикко natural feeling. Ручной, с бутылочкой в комплекте. Сцеживаться им удобно. Разбирать и мыть легко. Сама регулирую скорость, плюс массажные лепестки помогают легче сцедиться.

3 июня  · 183
Комментировать ответ…
Читайте также

Как пользоваться ручным молокоотсосом?

Центр поддержки грудного вскармливания  · radugamama.ru
Отвечает
Вера Качаева

Вот 10 простых шагов в использовании ручного молокоотсоса:

1. Прочитайте инструкцию, чтобы понять, как правильно собрать и использовать ваш молокоотсос.

2. Вымойте руки с мылом, и убедитесь, что все детали молокоотсоса предварительно простерилизованы. Стерилизовать молокоотсос можно: кипячением (кипятить не менее 5 минут), в микроволновой печи (используйте стерилизатор или специальный пакет для стерилизации), паровым стерилизатором, специальным раствором для стерилизации в холодной воде (держать в нем не менее 30 минут). Если вы используете молокоотсос регулярно, то обязательно стерилизуйте его хотя бы раз в день.

3. Найдите место, где вам никто не помешает, и где вы сможете расслабиться. Подумайте о своем ребенке, это поможет выработке гормона окситоцина, который отвечает за то, чтобы молоко хорошо вытекало. Можно смотреть на фотографии малыша.

4. Поместите воронку молокоотсоса на грудь таким образом, чтобы сосок был в центре.

5. Начните сцеживать плавно, ритмично, имитируя сосание ребенка. Может потребоваться несколько минут на стимуляцию груди, прежде чем молоко начнет вытекать.

6. Когда начнется «прилив», может понадобиться сцеживать более активно, с большей амплитудой.

7. Смена груди каждые 5 минут может сделать сцеживание более эффективным. Убедитесь, что в сумме сцеживаете каждую грудь не менее 10-15 минут.

8. Когда закончите сцеживание, уберите воронку молокоотсоса от груди. Осторожно отсоедините бутылку с молоком и закройте ее крышкой.

9. Все детали молокоотсоса, которые контактировали с молоком нужно вымыть в горячей воде с мылом.

10. Разложите вымытые детали молокоотсоса, чтобы просушить их.

Молоко для здоровых доношенных младенцев при комнатной температуре может безопасно храниться до 4 часов, в холодильнике – до 4 дней, в морозильной камере – до 6 месяцев.

23 мая  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как часто кормить новорождённого грудным молоком?

Консультант по грудному вскармливанию, детскому сну и прикорму. Детский психолог. Автор...  · uroki4mam.ru

Новорожденного нужно кормить по требованию. Жестких рамок не устанавливайте.

В первый месяц может казаться, что весь день - это сплошное кормление.

Это связано с тем, что:

• ребенок может сосать слабо и ему требуется больше времени,
  • ребенок может родиться ослабленным и ему нужны частые кормления, но по чуть-чуть
  • ребенок совмещает сосание со сном,
  • желудок новорожденого маленький и он не может съесть много,
  • грудное молоко быстро усваивается
  • могут начаться проблемы с животиком и ребенок сосет, чтобы расслабиться. Как помочь малышу при коликах рассказываю в интернет-курсе Мягкий животик

Не бойтесь сами кормить, если уже пора. Например, ребенок ушел в глубокий сон и спит уже 2-3 часа, а у вас грудь налилась и болит. Вы можете взять малыша, чуть подбудить и покормить во сне.

Кормление грудью - это не только про еду, но еще про безопасность, общение, успокоение. Постепенно, по мере роста ребенка, у него окрепнут мышцы челюсти, будет эффективне и быстрее высасывать молоко, вместимость желудка увеличиться и уже к 2-3 месяцам формируется определенный ритм кормлений.

Вот еще хорошая статья по этой теме

25 января 2019  · 58,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что такое пылесос циклонического типа?

Все хорошо))

Это пылесос у которого колба для сбора мусора вместо мешка. Колба работает по принципу центробежной силы. Пыль прижимается к краям колбы и не поступает наружу. Считается, что такие пылесосы лучше тех, что с мешками.

Прочитать ещё 2 ответа

Как понять что ребенку хватает грудного молока?

Про100МаМа))

Хватает, будьте в этом точно уверенны, чем малыш больше, тем больше молочка у вас будет))
Первое время было очень не просто, боль, трещины и постоянные сомнения, что молока мало, но с этим надо справиться. Мне помогло время, муж и моя уверенность.
Советы я не слушала и не у кого не спрашивала, решила, что сама пойму, что надо и не ошиблась))
В роддоме советовали кормит одной грудью 15 минут, потом сразу давать вторую, я так не делала и не пожалела. Одно кормление, одна грудь. Прошло уже полгода и я придерживаюсь этому.
После родов молоко не приходило, было только молозиво(( тут на помощь пришел муж)) он мял мне груди утром и вечером и о чудо, дня 3 или 4 и молоко появилось) приходилось терпеть, думала молокоотсосом будет легче, но ничего с ним не получилось и даже думала, что купила зря ( молокоотсос пригодился после 2 месяцев, когда локтация наладилась, теперь без него не могу, не думала, что это будет даже приятно))
Меняла позы при кормлении, пробовала сцеживать руками, пила теплую воду после или во время кормления, были моменты, когда даже плакала из за того что болят груди, соски, тут помогла уверенность. Я знала, что справлюсь, что это того стоит и с каждым днём становилось легче.
Сейчас я горжусь собой)) кормление малыша мое любимое время, ведь мы рядом как никогда, это чудесное время))
Молока хватает, его будет столько сколько нужно малышу))

4 апреля  · 233,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какой пылесос лучше : 1). Xiaomi Dreame V9P Vacuum Cleaner (EU) - 16 000 руб.. или 2). Dyson V8 Motorhead - 31 000 руб.. Какой качественней?

Главный редактор SecurityLab.ru.  · securitylab.ru

я думаю эти два пылесоса одинакового класса. переплата за бренд (dyson) в 2 раза обычная норма для российского рынка. в США Dyson V8 стоит 299$, а на распродажах еще дешевле можно достать. Если сравнивать просто технические характеристики, то у xiaomi 100 000 оборотов в минуту, мощность — 120 Вт, у Dyson V8 - 115 Вт и 110 000 оборотов.

Прочитать ещё 1 ответ