Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой состав у асептолина?

МедицинаТерапевтЛекарства
Анонимный вопрос
  · 94,6 K
СуперМама. Отвечу на вопросы о воспитании, здоровье и обучении детей.  · 30 янв 2018

Асептолин является одним из самых популярных антисептических препаратов Он оказывает дезинфицирующее, противоотечное и противовоспалительное действие. Глицеритан – активное вещество данного препарата. Кроме этого, в состав Асептолина входит растительный экстракт брусники, этиловый спирт, глицерол и очищенная вода.

В наших аптеках под этим названием 90 % этанол=спирт

Химическое сырьё оптом с доставкой в любой город РФ  · 28 сент 2020  · rusimpex-market.com
Асептолин - это глицерин + глицеритан. Глицерин все знают. А вот что такое глицеритан? Как оказалось это зашифрованное название спирта. Если быть конкретней - то этанола. Применяется в качестве антисептика для рук. Продается в аптеках. ----------------------- Также массово производится. Купить все ингредиенты для создания асептолина можно на https://rusimpex-market.com/... Читать далее
промышленная химия оптомПерейти на rusimpex-market.com/products
Первый
Не нужно ни чего додумывать, Асептолин - раствор, состоящий из 90% этилового спирта и 10% воды. Неужели кто-то может подумать, пустить в свободную продажу отраву, зная, что алкаши пьют все, что горит? Ну, а назвали Асептолин, потому что спирт без рецепта продавать запрещено. Кстати, я даже допускаю, чтобы совсем уж комар носа не подточил, капнули каплю глицерина на... Читать далее
Я выпил вчера целый пузырёк. Я не алкаш. Взрослый обеспеченный человек. жена принесла из аптеки. Пил с водой за... Читать дальше
«Асептолин» — это антисептик, раствор для наружного применения. Его ни в коем случае нельзя употреблять внутрь. А его состав включает: глицерин, воду и загадочное вещество «глицеритан», по сути представляющее собой всё тот же этиловый спирт с незначительной добавкой танина. Алкоголики пьют его, чтобы «вштыривало», не задумываясь о последствиях." Купила вчера в аптеке))... Читать далее
Глицеритан, по сути глицерин, имеет положительное действие на ЖКТ, в больших объемах блокируют работу тонкого... Читать дальше