Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы полезные свойства льняного масла?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 12,3 K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 12 апр 2018

- Льняное масло – прекраснейший источник омега-3 и омега-6 жирных кислот.

- Когда в организм станет поступать нужное и легкоусвояемое необходимое количество полезных жирных кислот (не насыщенных жиров, а ПНЖК – полиненасыщенных жирных кислот!), тогда организм нормализует жировой обмен. А это уже является полноценным шагом к нормализации веса и, как результату этой нормализации, к похудению

- Польза льняного масла, как профилактического средства, в том, что благодаря нормализации обмена веществ, в организме снижается вероятность возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, даже онкология.

- Если Вы сделаете прием льняного масла постоянным (а принимать его можно не только отдельно, но и использовать в виде заправки для салатов и других блюд), то с большой вероятностью снизите высокое артериальное давление, снизите повышенную вязкость крови, улучшите состояние кожи и волос, улучшите функционирование почек, нервной системы, зрения и многих других органов. И все это благодаря полезному составу нерафинированного льняного масла.

- Прием льняного масла натощак перед едой с утра крайне благотворно скажется на работе желчевыделительной системы организма. Такой прием льняного масла будет также профилактикой образования камней в желчных протоках.

- Льняное масло очень полезно для повышения иммунитета организма. Также оно помогает бороться с воспалительными процессами в организме.

ой,очень люблю льняное масло.Очень много пользы приносит.В нем содержатся омега-3 и омега-6 жирных кислот.Значительно улучшило мне состояние кожи,волос,ногтей.Я еще похудело неплохо,благодаря приему масла .Также оно способствует работе печени,снижает уровень холестерина,нормализует работу ЖКТ.Кстати,оно поможет в некоторой степени при атеросклерозе и еще снизит... Читать далее