Кардио нагрузка. Зачем она нужна?

артем бекиев
  · 5,2 K
Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru
В моем видеоответе подробно о том, что считать кардионагрузкой и эффективно ли занимаются кардио для похудения... Открыть описание
18 марта  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Алла2,7K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

В первую очередь, при таких нагрузках укрепляется сердечно-сосудистая система: улучшается кровообращение, укрепляется сердечная мышца и сосуды. Кардионагрузки являются хорошей профилактикой сердечных заболеваний, нарушений дыхательной функции, вегетососудистой дистонии.

Хех, обычно вегетососудистая дистанция говорят, когда не знают точно в чем именно проблема)) Хорошо хоть не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой спорт полезен для работы сердца?

Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · blog.s10.run

Для развития сердца нужна длительная работа на пульсе 120-130 ударов в минуту. Идеальной нагрузкой является бег, ходьба, велосипед, плаванье, то, что называется циклическими видами спорта. Во время работы в таком режиме сердце растягивается, его стенка лучше снабжается кислородом и происходит естественный массаж тканей сердца. Растяжение сердца увеличивает ударный объем сердца и снижает пульс на той же нагрузке, то есть вы не будете задыхаться, когда поднимаетесь по ступенькам. Главная тонкость этой активностями состоит в том, чтобы не поднимать пульс слишком высоко. Высокий пульс увеличивает толщину стенки, она хуже снабжается кислородом, появляются микротравмы, миоциты замещаются соединительной тканью и вся конструкция работает не правильно. Итого: 6 часов в неделю на пульсе 120 и ваше сердце будет всегда здоровым.

19 июля 2018  · 35,0 K
Прочитать ещё 39 ответов

Что нужно есть после тренировки, если я худею?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru
1 сентября  · 15,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Вредны ли для здоровья ЭМС-тренировки?

Дайвинг, Фитнес, Коммерческая недвижимость и просто жизнь! Редактор паблика...

Вы знаете, что изначально это физио - терапия, разработанная для реабилитации пациентов получивших травмы.

В свое время Я стажировался в немецкой компании, одном из лидеров ЭМС рынка Германии.

Посмотрев на то, как немцы щипетильно относятся к вопросам безопасности и качеству услуг, насколько это распространено в Европе, какая науная база собрана у них... по меньшей мере странно читать подобные заявления. У меня в студии лежала толстенная папка с материалами по ЭМС за аторством именно немецких ученых, которы Я переводил на русский язык.

2 марта  · 11,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли " качаться" при гипертонии? Как правильно нагружать себя без последствий для сердца?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Можно, только осторожно. Во-первых, надо проконсультироваться с врачом на тему того, насколько все сильно с гипертонией. Во-вторых, нельзя злоупотреблять кардио.

10 августа 2017  · 16,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как лечить гипертрофию левого желудочка сердца?

Хозяюшка в N-ом поколении) Люблю готовить простые и вкусные блюда. А так, я как...

Лечат лекарствами, которые назначил кардиолог (сартаны, блокаторы кальциевых каналов, бета-блокаторы). Если показано вмешательство - операция, соответственно. А вообще, стоит обратить внимание на свои образ жизни, питание и здоровье в целом. К примеру, лишний вес и гормональный баланс очень влияют на состояние больного. Не стоит сильно перегружать себя и свое сердце физическими нагрузками.

6 марта 2018  · 51,4 K
Прочитать ещё 2 ответа