хочу сделать прививку от гриппа, но этим летом упала и у меня перелом позвоночника и еще долгое время не смогу перемещаться и сидеть

Борис Б.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как можно заболеть за 1 день (температура высокая, голоса нет)? Чтобы всё официально оформили.

Услуги населению

Пойти поорать где-нибудь во всё горло, что бы сорвать голос. Выпить что-то, что повысит температуру. Прыснуть се перцовки в лицо, что бы лились сопли и посетить терапевта.

20 октября 2016  · 16,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли избавиться от сколиоза(одна лопатка ниже другой), вися всё лето на турнике по 5 минут в день?

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию...

У меня сильный сколиоз. Он у меня очень давно, лет с 11. Уже деформировались позвонки, исправить что-то невозможно. Висел я на турниках всю свою жизнь. И у стеночки стоял. И подтягивался по 25 раз. И с книжечкой на макушке ходил по 2-3 часа после школы. Не помогло. А вот сейчас хожу к доктору и он мне говорит, что вся проблема в том, что у меня пресс слабый (был и есть). Я вот качаю и спинка, вроде, выпрямляется. Я это к чему: позвоночник - это не шутки. Там, если что-нибудь не так станет, нерв какой пережмет, инвалидом можно остаться. И страшненько это выглядит (благо, я красавчик и небольшой горб меня не портит:))

Идите к доктору, и, чем быстрее, тем лучше. Делайте все, что он вам скажет. А вот народными способами, которые, типа, всем помогают - вот этого не надо. У каждого свой индивидуальный случай.

30 мая 2016  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Увидела одинокого голубя сидевшего на проводах. Потом поняла, что он сидит 6 часов под дождём. Он точно умер. Почему он не упал?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

Потому, что у птиц (как и у многих других животных), при смерти происходят судороги. И сжимаются прежде всего мышцы лап. Таким образом птица перед смертью хватается за то, на чем в этот момент сидит. Так птицы умирают сидящими на деревьях или проводах и не падают после этого.

12 июня 2017  · 7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могут ли на работе заставить делать прививку от гриппа?

Окончила Уральскую государственную медицинскую академию по специальности...

П. 1 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено право гражданина на отказ от профилактических прививок. Никто не вправе заставить вас делать прививку от гриппа, кори или иной болезни.

Но здесь многое зависит от того, в какой сфере вы трудитесь.

Если сидите дома (домохозяйка) или работаете в офисе, поступайте по своему желанию. Однако существует перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Узнать о нем можно в Постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 года N 825.

Работы в образовательных учреждениях входят в перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Вакцинация против гриппа осуществляется в отношении лиц, занимающих должности и осуществляющие работы, предусмотренные Перечнем, вне зависимости от возникновения эпидемии заболевания.

Вакцинация против гриппа в отношении работников всех типов и видов образовательных учреждений является обязательной, от которой гражданин, занимающий указанные должности не вправе отказаться, при отсутствии у него противопоказаний для вакцинации.

В случае не прохождения указанными лицами вакцинации возможно отстранение от работы до постановки вакцины.

Таким образом, если вы работает в школе, детском саду и проч., заставить вас никто не может, но отстранить от работы администрация вправе.

Если готовы пойти на конфликт и отстаивать свои убеждения, потребуйте с руководства письменное обязательство сделать прививку; а также письменное обязательство взять на себя всю ответственность за ваше здоровье и жизнь, после вакцинации. Делать всё с видеокамерой.

30 мая  · 61,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

От чего больше риск — сделать прививку ребенку и получить побочное действие или не сделать прививку и заболеть?

выпускница СПБГПМУ, врач-интерн

Возможные побочные действия прививки, такие как аллергическая реакция и небольшой подъем температуры — нежелательные явления, которые пройдут в течение 3х дней.

Риск тяжелых осложнений (например, со стороны нервной системы) крайне низок, если ребёнок сперва осмотрен педиатром и разрешение на прививку получено.

А вот отказ от вакцинации — опасная позиция, затрагивающая и других детей в социуме (детский сад, школа, соседи). Из-за одного ребёнка может случиться эпидемия.

Смертельно опасных инфекций в настоящее время нет, потому что проводится массовая вакцинация (нельзя думать:нет инфекции — не надо делать прививку).

Министерством здравоохранения разработан календарь вакцинации (можно ознакомится в интернете) с учетом тех заболеваний, течение которых у ребёнка проходит крайне тяжело, вплоть до летального исхода.

Риски побочных реакций и самой инфекции несоизмеримы.

24 апреля 2015  · 31,4 K
Прочитать ещё 8 ответов