Климакс 10 лет. Впервые за это время появились кровянистые выделения ( как скудные месячные) На что думать ?

Надежда Герасименко
  · 3,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Коричневые выделения из влагалища. Что это может быть?

Здравствуйте.
Данный симптом наблюдается:

На 14-15 сутки менструального цикла, в период овуляции. Процесс отделения яйцеклетки при этом проявляется выделением незначительного количества коричневатой слизи с тонкими кровяными прожилками.
За несколько дней до и в течение 1-3 суток после менструации. Незначительные коричневатые капли, наблюдаемые на белье или прокладках в данный период, являются окислившейся кровью
В первые 1-2 месяца приема комбинированных оральных контрацептивов. Появление характерной коричневой «мазни» нормально в начале приема препаратов и свидетельствует о перестройке и адаптации организма к изменению гормонального фона. Однако, коричневые выделения, беспокоящие женщину дольше 2-3 месяцев, являются поводом для обращения к эндокринологу и отмены КОКов.
После применения с целью экстренной посткоитальной контрацепции препарата Постинора и его аналогов.
После родов в период отделения лохий. Данное клиническое проявление свидетельствует о нормальном процессе заживления внутренних оболочек половых органов.

Была задержка 22 дня, но месячные все-таки пришли. Начались 1 ноября, закончились 5 ноября. Сейчас 26, снова пришли месячные. Это норма?

Член Национальной ассоциации народной медицины. Специалист по фитооздоровлению...

Данеля, добрый день!

После менархе (первых месячных у девушки) организму необходимо вплоть до 40 циклов, чтобы циклы стали предсказуемыми, а месячные - регулярными. Поэтому не переживайте - это норма!

От себя дам несколько простых советов, которые облегчат вам жизнь на эти 40 циклов:

1) Соблюдайте сбалансированное питание - организм сейчас много тратит и ему нужна ваша поддержка. В день это 1 часть белка, 4 части жиров, 4 части углеводов. Не бойтесь жиров - они помогают регулировать женский цикл, без жиров у вас просто не будет месячных.

2) Добавьте в питание добавки цинка, кальция и витамина D с магнием, чтобы кальций усваивался.

3) Занимайтесь той физической активностью, которая вам будет нравиться.

4) Заботьтесь о себе и любите себя :)

Будьте здоровы!

Как убрать кровотечение при менструации или сделать так, чтобы менструация проходила быстрее?

Нужно собрать крапивы, запарить ее как чай и пить по немногу. Очень хороший способ от кровотечения. У меня мамуля пила. Ей помогло. Гинеколог посоветовал.

9 июля  · 175,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Месячные идут уже 36 дней, обильно, подскажите что делать, может у кого-то было такое?

Человек, который готов поделиться с тобой теплом, советом, мыслями и опытом❤️

Вызывайте скорую, госпитализируют. Это кровотечение. Есть риск развития анемии. Стационар однозначно. У меня такое было, мне было правда 14 лет. Я побоялась рассказать, шли 10 дней, а на 12 я просто потеряла сознание. Месяц провела под капельницами

28 июля  · 149,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Месячные должны были начаться 25.10, сегодня 28, но вместо месячных лишь коричневые мажущие выделение и немного крови. Что это?

Дипломированный медик. Опыт работы в гинекологическом, инфекционном...

Здравствуйте! Вариант не один, например, полип эндометрия, менструальноподобное кровотечение (если фактически в этом цикле овуляции не было. Это норма несколько раз в год), гормональный сбой цикла, недостаточность желтого тела (мало гормона прогестерона выделяет желтое тело) и др. Вы не указали регулярность циклов, что с гормонами у Вас и др. Разобраться с ситуацией нужно с помощью врача.

28 октября  · 5,6 K
Прочитать ещё 1 ответ