Когда я слышу что рядом со мной рвётся ткань у меня появляется дискомфорт в горле на непродолжительное время . Что это?

Анонимный вопрос
  · 204
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему, когда начинается тревога или стресс, становится трудно глотать и возникает ощущение напряжения в горле?

Имею базовое медицинское образование, клинический опыт более 30 лет и несколько специализа...  · vk.com/dr.tsoy

Дисфагия - дискинетическое расстройство. Связано с повышением тонуса мускулатуры пищевода и клапана между пищеводом и желудком. Отражает потребность прекратить заглатывать впечатления.

29 июня  · 12,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Иногда при кашле из глотки отхаркиваются маленькие белые зловонные комочки. Значит ли это, что так пахнет изо рта постоянно? Это вообще нормально?

Врач-терапевт с выраженной склонностью к натуропатии и ЗОЖ

Здравствуйте! "Маленькие белые комочки" - это последствие хронического тонзиллита, содержимое так называемых пробок. Помогает промывание лакун миндалин, оно выполняется лор-врачом. В домашних условиях хорошо помогает ежедневное упражнение из йоги - симхасана (поза льва) с последующим полосканием горла солевым или содовым раствором. Запах из рта действительно неприятный, хотя и не настолько сильный, как от самой пробки. Если есть возможность, попробуйте швейцарское средство Бактоблис. Стоит около 1500 руб, продаётся в аптеках, помогает после 1й таблетки, хватает надолго. Если такой возможности нет, но есть сила воли - делайте упражнение и полощите горло в течение 10 дней каждого месяца.

8 апреля  · 128,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если закрыть нос, и дунуть в него, изнутри в ушах появляется ощущение забитости. И иногда это ощущение появляется при беге. Что это?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,9K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Я бы к корректному ответу только добавил картинку:

Закрыли нос, дунули в него. Дунули фактически не только в нос, но и в эту трубу, отверстие которой видите. Следовательно надавили воздухом на барабанную перепонку изнутри. Следовательно она стала менее чувствительна к давлению снаружи.

27 августа 2016  · 33,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

После похорон отца заболела грудная клетка. Чувствую жжение, ком в горле. Что это может быть?

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1

Насчёт жжения не знаю(можете сдать кардиограмму), но ком в горле может появляться на нервной почве. Он называется истерический ком в горле. Вы можете обратиться к психотерапевту, что бы он вам выписал какие-то успокоительные дал соответствующие рекомендации.

1 сентября  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

2 недели уже чувствую ком в горле, иногда ощущение улучшается, иногда ухудшается, но вовсе не проходит. Что это может быть?

Здравствуйте!

Советуем посетить ЛОР-специалиста, чтобы убедиться, что в горле точно ничего не застряло, возможно понадобится дополнительная консультация гастроэнтеролога.

Те симптомы, которые вы описываете, больше похожи на неврологические. Затягивать с походом к врачу не стоит!