Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда после декапирования можно повторно окрашиваться?

Смывку цвета делали одним нанесением состава, затем следовало окрашивание, но к сожалению, не совсем в нужный цвет. Качество волос на вид и на ощупь особо не изменилось. Когда желательно можно вновь покрасить волосы, чтобы сильно не навредить волосам?

МедицинаМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 1,2 K

Повторное окрашивание можно делать только тогда, когда пигмент будет полностью удален.

Определить качество декапирования можно при помощи теста с окислителем.

Окислитель обычно входит в набор для удаления пигмента. После применения кислотного состава выберите небольшую прядь и нанесите на нее оксид, подождите 15 минут, если локон стал темнее, значит, в нем еще есть остатки красителя.

Декапирование проводят до тех пор, пока волосы не перестанут темнеть после теста. Можно делать разное количество смывок подряд, в зависимости от качества состава и производителя. В основном, рекомендовано повторять не более 2-3 процедур к ряду через день. Далее необходим перерыв в несколько недель, чтобы локоны успели восстановиться, и процесс удаления пигмента продолжается.

После смывки мастера советуют использовать щадящие средства с натуральным составом или тонировочные продукты - шампуни, пенки, муссы, бальзамы. Краситель в таком случае не проникает в структуру волоса, а как бы обволакивает его.

Если же вы хотите использовать стойкую краску, подождите как минимум месяц после полной смывки пигмента.