Когда принимать Фестал - до еды или после?

Анонимный вопрос
  · 10,6 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Согласно инструкции, Фестал принимается внутрь, целиком, не разжевывая, во время или сразу после еды. Следует запить небольшим количеством жидкости.

9 января 2019  · 5,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Анонимный ответ
При попадании в полость кишечника таблетки Фестал содействуют пищеварительным процессам, выполняя заместительные функции и помогая: расщеплять белковые соединения до аминокислот; переваривать углеводы, расщепляя их до декстринов и моносахаридов; расщеплять жировые соединения до глицерина и жирных кислот; облегчить всасывание жирорастворимых... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие лекарства есть от метеоризма?

Самым удачным среди всевозможных средств, что я испробывала, вышла добавка Lactoflorene Плоский живот я считаю, что уникальный продукт в своей ниши. Хороший состав, удобная дозировка. До приема чувствовала себя достаточно плохо, были постоянные вздутия живота и газы, поэтому сразу заметила что мое состояние значительно улучшилось, появилась легкость в организме.

27 марта  · 102,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли есть раз в день?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.
  • Можно, но учитывай, что еда в организме находится сутки в тёплой влажной среде, и я считаю не просто совпадением, а закономерностью, и даже даром, что мы можем по запаху знать, какая еда через это время превратится в яд, а какая - нет. Если еда не воняет при хранении без холодильника, то её не требуется вытеснять новой едой, и можно есть редко.
  • И ещё, когда долго (часов 6) не поступает вареной еды, то организм, не видя угроз, начинает чиститься, доставая грязищу из отдаленных мест. Наступает состояние, близкое к болезни (потому что болезнь это и есть принудительная очистка), кровь разжижается за счёт небольшого повышения температуры. Степень дискомфорта зависит от степени загрязнения. На языке и в кишечнике вылазит налёт (с целью его вывода из организма). Сырые фрукты не прерывают очистки, остальное вроде прерывает. Надо быть готовым воспринимать очистку, и сопутствующее раздражение, как благо, и отказаться от общепринятых норм, при которых людей закармливают для их успокоения.
23 августа  · 28,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как принимать Бифиформ?

Дарья Семенова
Эксперт
3,8K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru

Бифиформ является препаратом, регулирующим равновесие кишечной микрофлоры (пробиотиком).

Согласно инструкции, режим дозирования:

При острой диарее препарат необходимо принимать по 1 капсуле 4 раза в день до нормализации стула. Затем прием препарата необходимо продолжить в дозе 2-3 капсулы в сутки до полного исчезновения симптомов.

Для нормализации микрофлоры кишечника и поддержки иммунной системы препарат назначают в дозе 2-3 капсулы в сутки 10-21 день.

Пациентам с непереносимостью лактозы рекомендуется принимать препарат по 1 капсуле 3 раза в сутки.

При проведении эрадикационной терапии Бифиформ назначают по 2 капсулы 2 раза в день на протяжении двух недель с первого дня эрадикационной терапии.

Детям с 2-х лет по 1 капсуле 2-3 раза в день. Если ребенок не может проглотить капсулу, ее необходимо вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством жидкости.

Точная схема лечения определяется индивидуально врачом на очном приеме.

7 января 2019  · 38,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда лучше пить урсосан до еды или после?

Kaпcyлы Уpcocaн пpeднaзнaчeны для пpиema внyтpь, нe paзлamывaть, вo вpemя пpинятия пищи или cpaзy пocлe eды, зaпивaть чиcтoй вoдoй. Пpoдoлжитeльнocть тepaпии Уpcocaнom зaвиcит oт видa зaбoлeвaния.

Иcтoчниk: https://gastro911.com/lechenie/lechebnie-preparati/ursosan.html

© Gastro911.com Источник: https://gastro911.com/lechenie/lechebnie-preparati/ursosan.html

© https://gastro911.com

Прочитать ещё 1 ответ

Что будет характерно для Instagram в 2021 году?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Компания Oberlo также опубликовала ключевые тенденции и для Instagram:

— Instagram stories - основа маркетинга влияния: истории в Instagram станут ключевым инструментом маркетинга влияния (Tribe Dynamics, 2020);

— использование Reels в Instagram будет расти: запущенные в августе Reels от Instagram начнут набирать обороты и оттягивать внимание с TikTok;

— Instagram Live продолжают жить: на фоне пандемии использование прямых эфиров увеличилось на 70%, эта тенденция продолжит расти;

— покупки в приложении - в тренде: 70% покупателей используют платформу для поиска продукции, 130 млн юзеров кликают на публикации с товарами каждый месяц;

— вкладка Explore с трендами: около половины всех аккаунтов Instagram открывают эту вкладку хотя бы раз в месяц;

— TikTok, Twitter и GIF в тренде в Instagram: в следующем году мы будем наблюдать продолжение тенденции кросс-постинга - юзеры будут делиться своими тиктоками, твитами в Instagram (Hotsuite, 2020);

— использование AR-фильтров от брендов: такими фильтрами воспользовались более 1 млрд пользователей, в следующем году эта тенденция будет актуальной;

— популярность формата карусели: 1 из 5 постов на Instagram публикуется в формате карусели (Marketing Charts, 2020);

— Социальная направленность Instagram: недавно Instagram объявил о том, что поможет НКО собирать средства с помощью платформы;

— IGTV занимает центральное место: платформа предоставила авторам возможность заработка на IGTV.

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 28,6 K