Могут ли начаться месячные через месяц после родов?

Анонимный вопрос
  · 30,7 K
Пишу, фотографирую, рисую

Начну с того, что через месяц, как правило, нужно показываться врачу на осмотр. Поэтому есть повод сходить и заодно спросить.

Или можно просто позвонить врачу, который вел беременность, если есть телефон.

Но если нужна теория. То через месяц в большинстве случаев цикл восстанавливается у некормящих. Это нормально.

У кормящих тоже такое может быть. Нечасто. Но вполне нормально. НО тут есть жирное НО. Это может быть не просто восстановление цикла, но и нехорошее состояние матки. Тут ряд причин, все зависит от процесса родов, лучше вашего гинеколога никто не ответит. Поэтому для собственного успокоения лучше все же к врачу сходить.

Из личной практики.

У меня оба раза цикл восстанавливался рано. Первый раз - через 2-3 месяца. Второй - через месяц. Естественные и неосложненные роды. Второй раз - я испугалась, позвонила врачу. Она сказала - наблюдайте, если через 5-7 дней выделения увеличатся и не остановятся, приходите к врачу. Так что редкость, но бывает. Не повезло, так сказать.

14 декабря 2018  · 26,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

После петтинга месячные шли 2 месяца, а затем на 3 месяце задержка 18 дней. Что это такое?я девственница

Очень маловероятно так забеременеть. Не переживайте, все обойдется. А на будущее, просто предохраняйтесь и все. Не будет никаких проблем с нежелательной б.

4 июля  · 105,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могут ли быть месячные при беременности на раннем сроке?

Когда я забеременела, у меня начались критические через 2 недели после предыдущих. Я подумала, что сбой како-то, а через месяц я узнала о своем положении.

4 марта 2018  · 781,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как убрать кровотечение при менструации или сделать так, чтобы менструация проходила быстрее?

Нужно собрать крапивы, запарить ее как чай и пить по немногу. Очень хороший способ от кровотечения. У меня мамуля пила. Ей помогло. Гинеколог посоветовал.

9 июля  · 176,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как, от кого и в каком возрасте вы узнали, что такое менструация?

пират

Вроде как предполагалось, что я девочка умненькая, всё знаю и понимаю, но когда это случилось,  моя мама куда то уезжала, а где купить гигиенические принадлежности я не и догадывалась, первый день не знала, что делать и не пошла в школу, а на второй день нашла в мамином шкафу пачку прокладок. Как узнала потом её купил папа и положил на видном месте, когда увидел пятнышко, а поговорить со мной не решился)

5 апреля 2016  · 58,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

У меня закончились месячные, спустя три дня произошёл половой акт. После этого у меня мазало где-то дней пять. В чем причина?

Подайте бесплатное объявление на "Каталог-сайт" и укажите ссылку на ваш сайт, эл. адрес и...  · katalog-site.ru

Половой акт - это травмирующее мероприятие. Скорее всего у Вас произошли микротравмы, которые и привели к таким последствиям. Это случается, если не было достаточного количества смазки или у партнера больше, чем надо вашему организму, размер полового органа. Советую пользоваться кремом, причем любым. Крем облегчит процесс и предохранит от микротравм.