Может ли быть аллергическая реакция на тальк? Нанесла пудру с тальком и появились высыпания на лице.

Анонимный вопрос
  · 1,5 K

Раньше пользовалась той, что без талька, и все было нормально

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...
Здравствуйте! Я не доктор, но изучил несколько ресурсов по данному вопросу и вот, что удалось выяснить. Аллергия на тальк бывает и она весьма распространена. Лечение аллергии на тальк, как и других разновидностей аллергии, базируется на постоянном употреблении антигистаминных препаратов и кортикостероидов. Навечно освободиться от аллергической... Читать далее
1 апреля 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие эмоленты при атопическом дерматите?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Эмоленты подбираются индивидуально только после осмотра пораженной кожи врачом-дерматологом. Дело в том, что в развитии атопического дерматита есть такие этапы, при которых эмоленты категорически запрещено использовать.

4 февраля 2019  · 33,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Полезен ли или вреден ожог от крапивы?

Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, м...

Я полностью согласен с ответом Дениса Мамонтова. Но хочу подкрепить лайфстори.
В былые времена, когда мне было лет 10, мы с моим ровесником на даче решили проверить тип кто больше мужик и способен сопротивляться боли. В качестве проверки решили хлестать себя по спине крапивой (сейчас только понял насколько убого это звучит). Ну и после того, как каждый "полностью использовал" два стебля, боль уже не чувствовалась и мы оба решили прекратить тест, сошедшись на мнении что мы одинаково мужественны. Минут через пять лично у меня было ощущение, будто "заново родился". Движения давались очень легко по сравнению с обычными ощущениями да и в целом самочувствие улучшилось. Да, было небольшое раздражение на спине, но в целом положительный эффект был сильнее отрицательного.

12 марта 2016  · 58,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем снять зуд у ребенка при аллергии?

Наталия Макарова
Эксперт
5,5K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

При наличии зуда на коже, обычно, назначают антигистаминные препараты (например, зиртек, зодак, эриус, супрастинекс, кларитин) до момента полного купирования зуда.

Местно может быть рекомендовано смазывать фенистил гелем или противовоспалительным кремом/спреем неотанин.

15 января 2019  · 27,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет с человеком, если плеснуть ему в лицо салициловой кислоты? Почему самое страшное - это серная кислота?

салициловая кислота - твердое вещество в стандартных условиях и плеснуть можно только расплавом (тогда будет горячо).

Самое страшное не серная кислота, а азотная и царская водка :)

По существу любое агрессивное химическое соединение будет химический ожог. Для кислот - чем сильнее кислота, тем хуже

27 марта 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько дней проходит аллергия?

Клиника восстановительной неврологии — оказывает полный комплекс лечебно-диагностических...  · newneuro.ru

Так же как любое заболевания, исходы могут быть разные. Если например, аллергический источник не устранен, то может быть хроническая форма. Так же зависти от процессов образования антител, иммуноглобулинов и тд.

19 июля  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ