Может ли быть тошнота, рвота после капельницы с глюкозой и раствора рентгера?

Юлия Чубакова
  · 6,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · tele.click/aibolite

Раствор Рингера наверно? Вообще может, но скорее всего, это не связано с самой капельницей. Возможно, рвота была по причине, из за чего выполнена сама капельница

Комментировать ответ…
Читайте также

Люди, которые переболели ковид, говорят, что им ставили уколы от тромбоза. Для чего? Что вызывает тромбоз?

Вирус ковида действует только в одном направлении - он просто сгущает кровь. У кооо она жидкая (не вязкая), тем ковид не сирашен, у кого вязкая, густая - тем тяжело. Априори кровь гуще у мужчин, чем у женщин и у пожилых, чем у молодых. Кстати, алкоголики не болеют ковидом, так говорят. Потому что алкоголь разжижает кровь. Но это быстро проходит до следующей рюмки. Не становиться же всем пьяницами, правда? Есть хорошие способы разжижить кровь: аспирин. гепарин (тот же аспирин, по сути), который теперь колют подкожнл в живот. Можно справиться. Я вот в мае переболела, тогда еще антикоагулянты не давали больным, и вроде, смертрость была выше. Сейчас научились лечить Но нечегл пенять на врачей, если например скорая долго не едет или в больницу не берут. Каждый сам себе может помочь, я думаю. Малина, например, цитрусовые хорошо разжижают кровь. Желаю всем здоровья!

18 октября  · 8,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Подскажите, пожалуйста, какое лекарство нужно добавить в капельницу (снятие похмелья, опьянения)?

Василий Шуров
Эксперт
653
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · stranaprotivnarkotikov.ru

Правильно оценить состояние пациента и назначить терапию может только врач. БЛизких у вас мало, берегите их, любая попытка самолечения может закончиться трагически, вы себе потом этого не простите, что не вызвали специалиста, не остановили последствия: инфаркты, инсульты, падения с травмой головы, пьяный криминал, острый гепатит с исходом в цирроз, острый панкреотит, переходящий в панкреонекроз и все тчо угодно. Тяжелая алкоинтоксикация - тяжелейший стресс для органима. Здесь нужна врачебная мудрость для правильной оценки состояния и его купирования.

29 апреля  · 17,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли заразиться через капельницу ВИЧ или гепатитом С?

Была такая ситуация, мне делали операцию, поставили как положено капельницу, повесили на штатиф. Мед сестра сняла перчатки, чтобы там что то записать,( ждали врача). А пока я сидел на опер.столе, (ждали анестезиолога он готовил накроз). Капельница со штатифом падает на пол естественно катетор в вене остается а крепежь отваливается и кровь моя из катетера течет на пол и на опер.стол (первый раз видел как течет венозная кровь) мне сказали поднять руку наверх и  я испачкался в своей крови, подбежала медсестра (без перчаток) и начала меня вытирать и новую капельницу ставить я когда увидел, что ее руки в моей крови и без перчаток! глубокий порез на большом пальце у нее (порезалась на предыдущей операции). Я конечно закричал чтобы она быстро пошла обрабатываться. и сказал про вич (а так знали только оперирующие врачи и анестезиолог). Какова же теперь вероятность ее заражения и есть ли шансы не заразиться? вот в чем вопрос???

29 ноября 2017  · 72,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет, если внутривенно ввести серную кислоту?

Вот внешний вид, только отключите заранее звук. 

https://www.youtube.com/embed/tROEBuN7PCc?wmode=opaque

ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-ла

29 февраля 2016  · 16,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Целесообразно ли проводить дезинфекцию изнутри, принимая по 30-40грамм водки ежедневно для профилактики заболевания коронавирусом?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Сергея Симбирцева, сотрудника медицинской компании ИНВИТРО, на вопрос «Как алкоголь влияет на коронавирус?».

20 марта  · 78,1 K
Прочитать ещё 5 ответов