Может ли повышаться температура при отравлении?

Анонимный вопрос
  · 16,3 K

Да, при отравлении может повышаться температура. Слизистая пищеварительных органов пострадала, могут образоваться воспаления. Нужно соблюдать щадящую диету, пить больше жидкости. В таких случаях лучше обратиться к врачу, чтобы он назначил анализы и выписал подходящие лекарства.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
4 марта 2018  · 17,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте, 5ый день температура 37,5 и ломит тело иногда, к вечеру температура может быть 36,6. Боюсь, что это Коронавирус

Доброй день! У меня тоже самое , кто мы де болит голова. Была у доктора , осмотрел ничего нет сдала анализы тоже ничего . Есть вирус он даёт температуру, но вирус какой анализы не показали, назначил антибиотик . Сказал через неделю на приём повторно

22 апреля  · 687,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Стоит ли сбивать температуру во время болезни, если это способ борьбы организма с вирусом?

451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение

по законам физиологии температуру надо сбивать с 38,5 градусов
это обусловлено тем что - до 38,5 градусов фагоцитарная активность нашего организма стимулируется , т.е. наши защитники фагоциты активнее и лучше борются с инфекцией,
но сильно высокая температура (выше 38,5 градусов) наоборот угнетает этот процесс.

26 марта 2017  · 71,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой температура будет у человека при коронавирусе?

Температура при коронавирусе высокая — до 38 градусов и выше, но есть и легкие формы, которые могут проходить и с невысокой температурой. Резкое повышение температуры до 39 и выше градусов может быть признаком развития осложнений и пневмонии.

21 апреля  · 281,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если у меня после коронавируса в течение 1.5 месяцев держится температура 37.2-37.4 и дикая слабость?

Интересуюсь очень многим - книги, саморазвитие, изучение языков, монтаж, програм...

У меня такой же вопрос, тоже с марта где - то температура держится до сих пор, иногда приходит в норму, но чаще высокая. Также, были проблемы с дыханием около месяца-полутора назад, похоже было на пневмонию, было тяжело дышать , испугалась, пошла в больницу, померили температуру, норм, сделали ЭКГ, так как КТ у нас тупо нет🤷‍♀️ проверили на хрипы, сделала флюорографию, сказали всё норм, идите. Я говорю в смысле норм, если мне тяжело дышать и температура высокая, то наверное что-то не так, что мне делать... Я говорю, может вирус, пневмония, не... Она - да нее, попейте таблетки противовирусные, да и всё 🤣 так все-таки вирус?! И главное проблемы с дыханием начинались после 4 часов дня примерно... Сейчас уже с дыханием всё хорошо, когда было совсем плохо, вдыхала сальбутамол, а так через время прошло всё само, но температура всё же время от времени высокая - больше 37. Вообще не понятно что за ерунда...

19 июля  · 297,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем сбивать температуру?

Врач общей практики

Высокая температура – понятие относительное. Для кого-то кажется невыносимым, если градусник показывает отметку, приближенную к тридцати семи, в то время, как другой совсем не волнуется о состоянии своего здоровья при температуре в тридцать восемь и пять.

Так или иначе, не всегда возникает обязанность, чтобы сбить температуру. В некоторых случаях лучше позволить организму бороться с микробами самому. Для вычисления максимально правильной траектории терапии, конечно стоит обратиться к врачу. Потому что иногда мы можем только навредить бесповоротно нашему организму.

К примеру, не стоит зря волноваться, если ваша температура тела достигла отметки в 37 градусов. Тридцать семь градусов – это не повышенная температура тела, так что, не стоит паниковать и уж тем более вызывать врача на дом. Вот при температуре 39, можете принимать меры. Какие именно, если нужно, можете ЗДЕСЬ почитать.

3 июня  · 126,0 K
Прочитать ещё 1 ответ