Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли есть сушеные яблоки, когда сидишь на диете?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос
  · 19,2 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 9 февр 2019  · health.yandex.ru

Да, сушеные яблоки могут стать отличным продуктом в качестве дополнительного приема пищи (второй завтрак, полдник). Сушеные яблоки богаты витаминами и минералами: бета-каротин, витамины группы В, а также калий, кальций, железо, фосфор, пищевые волокна, пектин. Количества витамина С ниже, чем в свежих яблоках, так как он при повышении температуры разрушается. Не стоит злоупотреблять и кушать сушеные яблоки в большом количестве, так как калорийность их достаточно высока (в 100 г продукта около 230 ккал). Также важно выбрать правильно сушеные яблоки. Они должны быть изготовлены без применения добавок и консервантов. Обычно натуральные сушеные яблоки не очень привлекательны на вид.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 8 янв 2019

Сушеные яблоки - хороший вариант лакомства на диете. При условии, что они засушны без использования сахара. Однако, злоупотреблять и есть их килограммами не стОит. Вот растянуть горсть на весь день - это будет самое то.

Нельзя их есть лёжа глядя в телевизор...обедение

Первый

Все просто. Какой сахар? Какая ненатуральность? Яблоки. Режешь. Сушишь. Натур продукт! Калорий минимум и очень вкусно. Но подходит тем, у кого дача и яблоки некуда девать :)