Можно ли ходить в школу с цветными волосами?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Нет закона, который бы запрещал окрашивать волосы детям. Но стоит помнить про устав школы, если есть форма, могут быть и правила внутришкольные, которые запрещают окрашивать волосы. Самовыражаться никто не запрещает.

Нужно окрашивать волосы, пока подростки, пока молодые! А когда ещё экспериментировать? В 50 лет, что ли? Да там не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли ходить в школу с белыми волосами? Я хочу покрасить волосы в бело-серый цвет, но не уверен что в НАЧАЛЬНЫХ классах разрешат красится

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel

Нет закона, запрещающего окрашивание волос школьникам. В уставе школы может быть написано что угодно, но у российиских школьников по законам есть право на образование, согласно которому школа должна его обеспечить, с какой бы внешностью ребенок ни был. Правила, описанные в уставе школы, не могут быть выше законов РФ.

24 октября 2018  · 12,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Обращают ли мужчины внимание на волосы на руках у девушки?

Яндекс, кю!

Правильнее было бы сформулировать вопрос, нравится это мужчинам или нет? Потому что волосы темные заметны, да (особенно под носом), но вот отвращает это мужчин или нет - это скорее всего, как уже было отмечено, сильно индивидуально. Как мужчина (а куда деваться?) могу сказать, что есть на теле женщин поинтереснее моменты, чем лишний (условно) пушок на руках и ногах.

Надо отметить, что озабоченность некоторых женщин якобы излишней волосатостью во многом подогрета довольно агрессивной рекламой средств для эпиляции. Соглашусь, для некоторых это важно, например, для пловчих или актрис, но для большинства вряд ли. На ощупь это также  практически не заметно, поэтому "кожа гладкая, как у младенца" или, например, проблема "падения платка по ноге" - это скорее маркетинговые ходы, чем необходимость. Не забивайтесь на такие вещи: будьте собой, следите за собой, будьте приветливой, общительной и, разве что за исключением редкого дурака, никто и не обратит внимание на "лишние" волосы на вашем теле.

20 октября 2015  · 13,2 K
Прочитать ещё 34 ответа

До какого возраста не рекомендуется наращивание ногтей? Дочь 13 лет просит нарастить ей ногти.

советую разрешить ребенку самовыражаться) наращивание не вредит ногтевой пластине , но нужно выбрать хорошего и опытного мастера. Снимать нарощенные ногти нужно у мастера

18 июня  · 26,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем стричь ребенка в год налысо?

Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...

Считается, что после стрижки налысо волосы растут более густыми, толстыми. Но эта теория не имеет подтверждения. Толщина, густата, цвет волос, прямые они или кудрявые - все это определяет набор генов.

Прочитать ещё 1 ответ

В каком возрасте начинают ходить в школу?

Наталия Макарова
Эксперт
4,9K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Согласно статье 19 ФЗ ''Об образовании'' обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования начинают с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

17 ноября 2018  · 19,3 K
Прочитать ещё 4 ответа