Можно ли кормящей маме сгущенное молоко?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если мало молока у кормящей мамы?

Наталия Макарова
Эксперт
5,5K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

На количество молока влияют только гормоны (пролактин и окситоцин). Окситоцин - эмоционально зависимый гормон. Чем мама спокойнее, тем легче молоко выходит и, тем легче ребенку опорожнить грудь, тем легче новому молоку прийти. Как следствие - чем чаще прикладывать ребенка к груди, тем больше молока образуется.
Также рекомендуется пить горячие напитки (чай, вода) для более лучшего высвобождения молока из груди, в целях профилактики лактостаза.

22 октября 2018  · 134,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что можно кушать после родов кормящей маме в первые дни?

Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · instagram.com/wiki.milk

ВОЗ говорит о том, что питание мамы должно быть полноценным и разнообразным. В идеале, вы можете продолжать питаться так, как ели в беременность, без ограничений. Если у малыша будет реакция на тот или иной продукт его можно исключить на 3-7 дней. Основные аллергены - чужеродный белок (коровье молоко, яйца, глютен). Их не нужно отменять или ограничивать, но в случае возникновения реакции мы думаем в первую очередь на них.

16 июня 2018  · 170,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как понять что ребенку хватает грудного молока?

Про100МаМа))

Хватает, будьте в этом точно уверенны, чем малыш больше, тем больше молочка у вас будет))
Первое время было очень не просто, боль, трещины и постоянные сомнения, что молока мало, но с этим надо справиться. Мне помогло время, муж и моя уверенность.
Советы я не слушала и не у кого не спрашивала, решила, что сама пойму, что надо и не ошиблась))
В роддоме советовали кормит одной грудью 15 минут, потом сразу давать вторую, я так не делала и не пожалела. Одно кормление, одна грудь. Прошло уже полгода и я придерживаюсь этому.
После родов молоко не приходило, было только молозиво(( тут на помощь пришел муж)) он мял мне груди утром и вечером и о чудо, дня 3 или 4 и молоко появилось) приходилось терпеть, думала молокоотсосом будет легче, но ничего с ним не получилось и даже думала, что купила зря ( молокоотсос пригодился после 2 месяцев, когда локтация наладилась, теперь без него не могу, не думала, что это будет даже приятно))
Меняла позы при кормлении, пробовала сцеживать руками, пила теплую воду после или во время кормления, были моменты, когда даже плакала из за того что болят груди, соски, тут помогла уверенность. Я знала, что справлюсь, что это того стоит и с каждым днём становилось легче.
Сейчас я горжусь собой)) кормление малыша мое любимое время, ведь мы рядом как никогда, это чудесное время))
Молока хватает, его будет столько сколько нужно малышу))

4 апреля  · 258,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что нужно кушать, чтобы было больше молока у кормящей мамы?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Нет такого продукта, все стимулирующие чаи - тоже маркетинг. Нужно пить как можно больше теплой жидкости, необязательно чай, можно любой другой напиток.

18 декабря 2018  · 59,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

До какого возраста можно кормить ребенка грудным молоком?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Этот вопрос давно является предметом обсуждений. Вообще раньше считалось, что после 1.5 лет ребенка молоко мамы становится не полезным и даже вредным. Но насколько знаю, по новым исследованиям все совершенно иначе. И "позднее" молоко является полезным малышу. Минздрав рекомендует кормить детей до 2х лет. Но знаю, что есть те, кто кормят и дольше.

1 декабря 2018  · 35,0 K
Прочитать ещё 4 ответа