Можно ли похудеть и нарастить мышечную массу одновременно?

Анонимный вопрос
  · 696
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Анонимный ответ
: Eщe нeмнoгo жиpa и вы пoпaдeтe в oчeнь cкoльзкoe пoлoжeниe!! Пoлyчeниe мышц бeз пoлyчeния жиpa – дeлo oчeнь тpyднoe, дaжe ecли вы cчитaeтe кaждyю кaлopию, кoтopyю тщaтeльнo пepeжeвывaeтe. Ecли нe cчитaть кaлopии, тo дeлo этo cтaнeт eщe бoлee тpyдным. Для тoгo, чтoбы нapacтить мycкyлы, нaши тeлa дoлжны быть в aнaбoличecкoм cocтoянии, в кoтopoм в... Читать далее
25 мая  · 142
Комментировать ответ…
Познавать мир - великая наука.

При снижении веса питаются на дефиците, при наборе - на профиците. Одновременно похудеть и набрать массу невозможно, так как это противоположные процессы, в которых различно как питание, так и тренировки.

22 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая диета позволяет быстро и сильно похудеть?

Рассказываю о том, как дольше жить. Подписывайтесь!  · tele.click/easy_fit

Быстро и сильно — безуглеводная (кето-ротационная), а так же БУЧ диеты. Однако результат для новичков будет точно такой же, как от простого сокращения калорийности.

15 августа 2018  · 108,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

как набрать вес? не массу, как у всяких качков, а просто поправиться?

Лада Dance, эколог по воле судьбы

У меня знакомая когда-то пила дрожжи. И даже консультировалась по этому вопросу с врачом! в итоге из супер-худющей стала просто стройной девушкой.  Но советую еще почитать про этот,достаточно, странный способ

14 мая 2016  · 107,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что нужно есть после тренировки, если я худею?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru
1 сентября  · 31,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как побороть лень и улучшить свою жизнь?

Юлия Карпова
Эксперт
45
Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · психологиярадости.рф

Перебарывать лень не нужно. Стоит разобраться, где на самом деле лень, а где то, что мы ошибочно называем ленью.

Настоящая лень весьма полезна, это то, что является «двигателем прогресса». Это лень – нега. Это состояние, когда я принимаю взрослое ответственное решение – сегодня ленюсь. И на самом деле ленюсь. Я, как «овощ» валяюсь на диване, ем не полезные вкусняшки, смотрю сериалы и т.д. И при этом, на ни секунду не виню себя, не стыжу, не думаю о том, как много я могла бы полезного сделать. Эта лень – обнуление, перезагрузка. Именно после такой перезагрузки появляются свежие идеи, совершаются подвиги, разгребаются «авгиевы конюшни». Такую лень, увы, не многие люди себе позволяют, а напрасно.

Чаще всего ленью мы называем страх. Да-да, именно страх. Страхи могут быть самые разные: не получится, не справлюсь, права не имею, не понятны последствия, совершу ошибку и т.д. Интенсивно лениться мы начинаем в преддверии большой работы, серьезных перемен, больших эмоциональных, интеллектуальных и физических вложений, в ситуации выбора. Вспомните экзамены в институте, когда есть 3 дня на подготовку, перед вами стопка книг, сдать очень важно и… одолевает лень. Это страх перед очень большим объемом работы, и/или неудачи.

Если вы находитесь в состоянии такой «лени», проанализируйте, что происходит в вашей жизни в данный момент. Честно поговорите с собой, чего вы на самом деле боитесь. Оформите свои страхи в слова. Когда становится понятно, какова причина лени, становится понятно и что с ней делать.

Подробнее можно посмотреть мое видео "Сомнения и страхи" https://www.youtube.com/watch?v=J6IPIZTwcGQ&t=40s и почитать на курсе Счастливая жизнь https://xn--80afenbcqxbecsgkp1b5m.xn--p1ai/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8/

Удачи вам! И неги!

Психолог Юлия Карпова, видеокурс Счастливая жизньПерейти на youtube.com/channel/UCoZh5WnCtvHNm0QOcB2tcBQ
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько подходов делать на массу?

Чтобы набрать массу. Вам в первую очередь необходимо увеличить каллорийность вашего питания. Количество подходов роли не играет. Для новичков 3 рабочих подхода оптимально. Количество повторений 8-12.

8 августа 2018  · 7,9 K
Прочитать ещё 2 ответа