Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли самой себе стричь волосы на голове?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
  · 75,3 K
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 27 дек 2018

Существует ряд примет, если им верить, то так и красоту с волосами состричь можно и удачу и тому подобное.

Если приметы не являются достаточной аргументацией - то можно. Но за качество отвечаете вы сами)

Мало того, есть даже несколько техник по самостоятельной стрижки. Лучше посмотреть их на видеохостингах. Много девушек стригутся сами и показывают, как это сделать на своих блогах.

Личный опыт.

Я сама часто стригла себе челку. Была причина - почти все мастера делали ее слишком короткой, я не знала, как им доходчиво объяснить то, что мне нужно. Был один мастер, который хорошо видел, как должно быть, но он находился далеко.

И я делала себе стрижки типа каскада. На длинные волосы. Когда нет времени и возможности сходить в салон - вполне вариант.

Блогер. Веду каналы на женскую тематику. Основные темы - красота, уход за собой, домашняя...  · 30 дек 2018  ·
womenmir

Если вы не верите в плохие приметы и обладаете определенными навыками парикмахерского искусства, то, конечно, можно. Убьете сразу двух зайцев - и деньги сэкономите, и стрижку себе сделаете, ту, которую действительно хотите.

Спасибо,а то я сама подстригаю себе волосы и крашу в блонд,но всегда были сомнения можно самой делать эти... Читать дальше
Живу на кофе и книгах Стивена Кинга  · 25 мая 2019

Стричь волосы самой себе не стоит не из-за поверий, а просто потому что сзади вы точно ровно не подстрежете и итоговый вариант вас не обрадует.

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 17 дек 2018

Можно, но не стоит этого делать, потому что довольно сложно ровно и качественно подрезать себе волосы. Сходите к мастеру, так будет надёжнее.

Уточнила... спасибо

Жизнерадостная девчуля  · 17 июл 2019

Согласно народным поверьям - нет, нельзя. Вот хорошая статья на эту тему https://udipedia.net/pochemu-nelzya-strich-volosy-samomu-sebe-primety/ Подробно объясняется откуда пошли такие народные примеры. А вообще я думаю, что стричься самостоятельно не стоит потому что выйдет кривая прическа.)

Я сама себе подравнивала волосы. Насчёт ровности не знаю, они вьются. Но то, что стали более редкими, это есть. Но, может быть, это возраст - я уже не юная леди. А если верить во все приметы, - залезь в стеклянную банку и сиди, если не задохнёшься, точно ничего не случится!

Первый
На этот вопрос трудно ответить.Я сама парекмахер и сама раньше себя стригла, всё как мне нравится и как надо,а в парикмахерскую стала ходить,меня мастер не стрижет так как мне надо,свою технику делает,ей говоришь как мне надо,а она свое тделает и мне не нравится.Один раз постригла себя в воскресение,говорят кто во скресение себя пострижет жизнь изменится в лучшую сторону... Читать далее
Первый

Приметы ,приметами это понятно .Но часто мастера могут пострич не так как хотелось бы и не ровно и не симметрично ,потом сама равняю. В нете техник самостоятельной стрижки много представлено и конечный результат тоже .Все гениальное просто.

мкня так оболванила мастер хорошо сейчас в шапке зима но ведь чтобы отасли надо ждать 2 месяца