Можно ли самой себе стричь волосы на голове?

Анонимный вопрос
  · 55,6 K
Блогер. Веду каналы на женскую тематику. Основные темы - красота, уход за собой, домашняя...  · zen.yandex.ru/womenmir

Если вы не верите в плохие приметы и обладаете определенными навыками парикмахерского искусства, то, конечно, можно. Убьете сразу двух зайцев - и деньги сэкономите, и стрижку себе сделаете, ту, которую действительно хотите.

30 декабря 2018  · 38,6 K
Спасибо,а то я сама подстригаю себе волосы и крашу в блонд,но всегда были сомнения можно самой делать эти... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов

Приметы ,приметами это понятно .Но часто мастера могут пострич не так как хотелось бы и не ровно и не симметрично ,потом сама равняю. В нете техник самостоятельной стрижки много представлено и конечный результат тоже .Все гениальное просто.

13 августа 2019  · 13,0 K

мкня так оболванила мастер хорошо сейчас в шапке зима но ведь чтобы отасли надо ждать 2 месяца

Комментировать ответ…
Пишу, фотографирую, рисую
Существует ряд примет, если им верить, то так и красоту с волосами состричь можно и удачу и тому подобное. Если приметы не являются достаточной аргументацией - то можно. Но за качество отвечаете вы сами) Мало того, есть даже несколько техник по самостоятельной стрижки. Лучше посмотреть их на видеохостингах. Много девушек стригутся сами и показывают... Читать далее
27 декабря 2018  · 10,9 K
Комментировать ответ…

Я сама себе подравнивала волосы. Насчёт ровности не знаю, они вьются. Но то, что стали более редкими, это есть. Но, может быть, это возраст - я уже не юная леди. А если верить во все приметы, - залезь в стеклянную банку и сиди, если не задохнёшься, точно ничего не случится!

21 мая  · 4,1 K
Комментировать ответ…
Живу на кофе и книгах Стивена Кинга

Стричь волосы самой себе не стоит не из-за поверий, а просто потому что сзади вы точно ровно не подстрежете и итоговый вариант вас не обрадует.

25 мая 2019  · 9,3 K
Комментировать ответ…
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Можно, но не стоит этого делать, потому что довольно сложно ровно и качественно подрезать себе волосы. Сходите к мастеру, так будет надёжнее.

Уточнила... спасибо

Комментировать ответ…
Жизнерадостная девчуля

Согласно народным поверьям - нет, нельзя. Вот хорошая статья на эту тему https://udipedia.net/pochemu-nelzya-strich-volosy-samomu-sebe-primety/ Подробно объясняется откуда пошли такие народные примеры. А вообще я думаю, что стричься самостоятельно не стоит потому что выйдет кривая прическа.)

17 июля 2019  · 9,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие дни благоприятные для стрижки волос?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

С точки зрения народных примет, надо стричься на новолуние, т.к. волосы легче переносят стресс стрижки. С практической точки зрения - лучше, конечно, в пятницу: если получится не так удачно, как обычно, то есть два дня на повторные попытки :-).

24 февраля 2018  · 12,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отрастить волосы, если они под ноль?

Фрилансер, художник, любящий муж

Терпение. После того, как я побрился налысо, решил начать отращивать волосы, и момент, когда они начинают отрастать хоть чуть чуть больше 5 мм, воспринимается тяжело и хочется все сбрить заново. Но я терпел. А если по делу, то хорошо помогает маска с вытяжкой из красного перца, только осторожно - она очень жгучая и держать ее надо несмотря на то, что она "дерет"

3 октября 2016  · 21,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем стричь ребенка в год налысо?

Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...

Считается, что после стрижки налысо волосы растут более густыми, толстыми. Но эта теория не имеет подтверждения. Толщина, густата, цвет волос, прямые они или кудрявые - все это определяет набор генов.

Прочитать ещё 1 ответ

Обращают ли парни внимание на брови девушек? Если да, то что для них важно?

Tattoo girl.

Нет. Им абсолютно все равно, лишь бы они были, не бросались в глаза и не выглядели комично. Они оценивают лицо в целом, а не по отдельности глаза/брови/губы. Они даже не всегда замечают, что мы красимся (если это, опять же, не выглядит слишком броско), и не понимают, зачем вообще мы это делаем.

2 октября 2016  · 23,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Насколько девушкам важны прически у парней?

Учу языки, люблю жизнь

Очень важны, ребята!

9 мая 2017  · 21,5 K
Прочитать ещё 11 ответов