Можно ли сбить температуру Пенталгином?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое действие оказывает димедрол в комбинации с анальгином при высокой температуре?

Врач-психиатр

Димедрол: усиливает действие анальгина, а также обладает седативным (успокаивающим), антигистаминным (уменьшает отек, зуд) и некоторыми другими действиями.

Анальгин: жаропонижающее, противовоспалительное и обезбаливающее действие.

При высокой температуре анальгин воздействует непосредственно на центр терморегуляции в гипоталамусе, тем самым снижая температуру тела. Также при уменьшении воспаления снижается выделение медиаторов воспаления, которые в меньшей степени действуют на центр терморегуляции (поступая туда через кровоток), что также в конечном итоге снижает температуру тела.

Димедрол лишь усиливает эти действия анальгина. Самостоятельно он температуру не снижает.

2 февраля 2016  · 133,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли принимать парацетамол с аспирином от температуры?

Наталия Макарова
Эксперт
5,6K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Парацетамол - анальгезирующее ненаркотическое средство. Согласно инструкции, применяется для быстрого облегчения головной боли, включая мигренозную боль, зубной боли, невралгии, мышечной и ревматической боли, а также при альгодисменореях, боли при травмах, ожогах; для снижения повышенной температуры при простудных заболеваниях и гриппе.

Аспирин - нестероидное противовоспалительное средство. Согласно инструкции, применяется для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, боли при менструациях, боли в мышцах и суставах, боли в спине. А также, при повышенной температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Обычно при лечении выбирают какой-либо один из препарататов, так как показания у препаратов идентичные.

11 февраля 2019  · 201,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие лекарства принимать при температуре 38 у взрослого человека?

Врач общей практики

В первую очередь, не забываем ОЧЕНЬ много пить!

Как можно больше жидкости для помощи самостоятельной борьбы организма и имунитета.

При температуре 38 градусов, вам должно быть достаточно одной таблетки парацетамола перед сном. Если температура 37 градусов держится более трех дней, все равно не стоит мешать организму и сбивать жар. Однако, нужно обратиться к врачу для осмотра и назначения нужной терапии.

Хотя, есть и альтернативные варианты, обо всех причинах, симптомах и методах их лечения, развернуто можете ЗДЕСЬ почитать.

28 июня  · 37,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как принимать анальгин от головной боли?

Дарья Семенова
Эксперт
3,9K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru

Анальгин является нестероидным противовоспалительным препаратом, обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Согласно инструкции, способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки после еды. Максимальная разовая доза — 1 г (2 табл.), суточная — 3 г (6 табл.). При длительном (более недели) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Как правило, при головной боли достаточно однократного приема препарата (1табл. - 0,5г).

Перед применением желательно проконсультироваться с врачом.

9 февраля 2019  · 34,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать если температура не спадает?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Температура - это признак того, что иммунитет борется с вирусом в организме. Поэтому сбивать ее следует только, если она выше 38,5 градусов. Можно принять аспирин, парацетомол или ибупрофен. Если температура держится дольше 5 дней, то лучше обратиться к врачу.

31 января 2018  · 104,4 K
Прочитать ещё 1 ответ