Можно ли смешивать капли для носа с физраствором?

Вера М.
  · 423
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос к врачам. Правда что натрия хлорид помогает от насморка ?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Давайте определимся. Что значит "помогает"? Солевые растворы не останавливают насморк, но облегчают эвакуацию и, в рядке случаев, отделение слизи. То есть жить становится легче

9 марта 2017  · 52,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как слезть с капель для носа, если пользуешься ими ежедневно несколько лет?

Честно я в шоке... на каплях лет 7 точно, даже не помню как это все началось. Каждый день прыскала по несколько раз и не представляла своб жизнь уже без них.. но неделю назад появилось желание что то наконец то изменить (карантин как никак кстати, такая возможность). просто взяла и выбросила спрей. дня 2 мучилась, дышала ртом, неприятно, но жить можно) и не поверите на 3 день проснулась и все ок, такое ощущение что нос уже закапали, никакой заложенности) я удивлена и какой же я была глупой, сидя на этом. и вот уже сегодня 10 день, и я дышу спокойно, а каплях и спреях я Даже не вспоминаю) все зависит от желания! Удачи, все получится

25 мая  · 109,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как уменьшить зависимость от назальных спреев и капель?

Сосудосуживающие капли перестали помогать и только пересушивали слизистую носа. В аптеке посоветовали мазь Флеминга. Она не вызывает привыкание, хорошо снимает отек и увлажняет слизистую.

3 сентября  · 81,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие применять антибиотики при заложенности носа?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Антибиотики назначают при воспалительных процессах в носоглотке, вызванных бактериальной инфекцией. Но это обычно является лишь частью лечения, в зависимости от заболевания. Заложенность носа - это лишь один из распространенных симтомов. Поэтому прежде необходимо понимать диагноз, а лишь потом говорить о возможных препаратах.

12 января 2019  · 150,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как без медицинских препаратов избавиться от насморка максимально быстро?

Explorer

Полоскать шприцом нос соляным раствором. В кружку кипяченой горячеватой воды добавить пол-ложки соли. И шприцом впрыскивать чтоб из второй ноздри вытекало. Безопасно, качественно и быстро. И дешево.

29 августа 2016  · 102,2 K
Прочитать ещё 2 ответа