Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вылечить шизофрению?

МедицинаПсихолог
Сергей А.
  · 38,5 K
НЛО прилетело и опубликовало эту запись здесь.  · 3 дек 2018

Официально сейчас считается, что нельзя. Насколько я могу понять, это скорее потому, что не существует методик, позволяющих точно определить, что человек больше не болен. Сейчас, если человеку ставят диагноз „шизофрения”, то его не снимают до конца жизни, максимум — стойкая ремиссия.

Ест лечения полностью с условиям без лекарством.

приниаю уже 9 лет циклодол и галаперидол такое ошющение что это бесмыслено

Сергей Макаров, я многих лечил ани хорошо как здаровые без лекарством живут,эти лекарство ле лечут а мозга порчут патом до конца жизни лечуть.

Живыте сваими цикладол пикладолом серавно не сможете лечит канца цвета

Есть исследование показывающее что 25% больных полностью поправляется

Честно о последствиях зависимости, психических расстройствах, семейных отношениях...  · 6 окт 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
Шизофрения — неизлечимое заболевание. Но при грамотном лечении можно добиться стойкой продолжительной ремиссии, когда человек возвращается к практически полноценной жизни. Степень адаптации зависит, конечно, от тяжести заболевания. Лечение включает приём назначенных врачом медикаментов и психотерапевтические методы. Психиатр Василий Шуров — главный врач клиники «Первый... Читать далее
можно, но это очень редко получается, и само лечение тут ни при чём, т.к. вылечиться можно, только испытав сильный... Читать дальше
Честно о последствиях зависимости, психических расстройствах, семейных отношениях...  · 24 дек 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
Шизофрения — неизлечимое заболевание. Но при грамотном лечении можно добиться стойкой продолжительной ремиссии, когда человек возвращается к практически полноценной жизни. Степень адаптации зависит, конечно, от тяжести заболевания. Лечение включает приём назначенных врачом медикаментов и психотерапевтические методы. Психиатр Василий Шуров — главный врач клиники «Первый... Читать далее
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 22 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Разумеется, современные медицинские технологии не позволяют лечить шизофрению. Однако существуют методики, которые дают больным шанс жить нормальной жизнью. Под «методиками» я подразумеваю рисперидон. У меня есть друг, жена которого страдает шизофренией. Он мучился с ней три года, но потом все же сладил как-то с ней. Она согласилась принимать нейролептик рисперидон. У... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru

Я тоже пью респиридон но он мне не помагает

Технолог керамист и Народный мастер Белгородской области по гончарному делу(см. в...  · 10 нояб 2020
Шизофрения - беда не для больных ,а для родственников ...Она наследуется, в большинстве случаев. Мне приходится наблюдать и переживать это заболевание у родственников моей жены, в настоящее время у моих детей, которые произвели на свет семерых внуков, у которых, боюсь, проявится то же заболевание...Не обольщайтесь ,господа, готовьтесь к испытаниям собственной психики... Читать далее
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая клиника на территории Северо-Западного...  · 14 мар 2019  · doctorsan.ru
На сегодняшний день говорить о полном выздоровлении людей с диагнозом «шизофрения» невозможно. Но достичь стойкой длительной ремиссии вполне реально. Особенно при строгом соблюдении приема назначенных врачом препаратов, режима сна и бодрствования, и иных указаний, благоприятно влияющих на психоэмоциональное состояние пациента. Под выражением «вылечить шизофрению» подразу... Читать далее
Ведущая частная психиатрическая клиника на территории Северо-Западного региона.Перейти на doctorsan.ru
А зачем им иметь детей? Это же итак жутко страшная болезнь и еще дети.Человек себя то не контролирует, а дети это о... Читать дальше
Центр медицины и психотерапии "АландМед". С нами выздоравливают!  · 31 окт 2022  · alandmed.ru
Вылечить шизофрению нельзя. Это хроническое заболевание. Но благодаря подбору фармакотерапии можно войти в стойкую ремиссию. 
Назначение препаратов, конечно же, должен осуществлять специалист.
Специалист медицинского центра ментального здоровья «Альянс»  · 16 апр 2019  · cmzmedical.ru

К сожалению, шизофрения – довольно таки неоднозначная и сложная болезнь, которую невозможно вылечить.
Существуют определенные препараты, которые способствуют «подавлению» признаков шизофрении для нормального существования.

Хотите лечить Шезофриния я памогу, если хотитеь памоч людям страдаеть этим болезним.

Можно полностью , но очень сложно и долго, зависит от разных факторов, - как скоро обратились в больницу, какой образ жизни ведете и т п Гораздо легче добиться длительной устойчивой ремиссии, а не полного излечения, но вероятно человека все равно что то будет беспокоить

Шизофрения — это психическое заболевание, которое характеризуется искажением мышления и восприятия. Болезнь требует комплексного лечения: применяют медикаментозное лечение (инъекции, таблетки от шизофрении), народную медицину, психотерапию. Читайте подробнее на: https://eustress.ru/ Там в разделе про заболевания есть статьи про шизофрению. Пока что не придумано... Читать далее