Можно ли вырвать молочный клык в 8 лет?

Юля Кочуб
  · 4,5 K

Да, можно. Если для этого есть объективные причины, установленные стоматологом. Молочные клыки в таком возрасте удаляются, чтобы дать место и возможность роста для коренных зубов. Вовремя удаленный клык предотвращает патологию «акульи зубы» (когда зубы растут в два ряда).

А что бы ребёнок не волновался удаление можно сделать под седацией - https://www.32dent.ru/lechenie_zubov_pod_narkozom.html

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

В 7лет выросли акульи зубы-вырвали молочные-это внизу,один не подвинулся..сказали обратиться к ортодону,сейчас 8 лет,можно ли вырвать молочный клык?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Выбила два передних зуба, один из них почернел. Мне сказали, что в 18 лет можно будет нарастить на штифте, но что можно сделать в 14 лет?

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · implant-expert.ru

Вопрос не совсем полный. Необходимо установить степень повреждения сделать рентген и составить план лечения. Возможно будет рекомендовано внутриканальное отбеливание.

15 ноября  · 938
Прочитать ещё 5 ответов

Как у вас прошло удаление зуба мудрости?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Легко прошло. Один укол и ты ничего не чувствуешь. Зуб врач достал целиком и за вполне короткое время. Я ушел от стоматолога с уверенностью что больше никогда не буду их бояться. Но в последстии случилось два события, печальное вскоре и радостное намного позже. А именно: печально было что наркоз через пару часов прошел и ныло дико в течении нескольких дней. А радостным оказалось то что спустя полгода на месте удаленного зуба мудрости вырос еще один)))) Врач когда я ему показал сказал что у него за годы практики ни разу такое не случалось. А я погуглил-оказалось редкая мутация, иногда бывает))) Так что зубов у меня снова полный комплект.

13 октября 2017  · 85,2 K
Прочитать ещё 27 ответов

Удалила коренной зуб, был флюс с гноем. Теперь сильно опух подбородок. Что делать?

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · implant-expert.ru

Обязательно обратиться к специалисту, который проводил манипуляцию. Ни в коем случае не затягивать и не заниматься самолечением. Если по какой-то причине невозможно обратиться к нему же, то тогда в любую ближайшую клинику, где Вам смогут помочь.

17 ноября  · 3,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

У собаки выпал клык (пока играли,зацепился)что делать?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Если собака молодая (щенок) возможно, клык выпал потому что зубы меняются с молочных на постоянные, с этим ничего делать не надо. Если собака взрослая, нужен осмотр и консультация ветеринара.

15 ноября 2018  · 5,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Больно ли выдёргивают зуб?

Путешественник, журналист, писатель  · vk.com/traveltune

При нормальной анестезии - совсем не больно, хотя ощущение довольно странное. Весьма неприятные ощущения могут возникнуть, если вырывают далеко расположенные зубы - зуб мудрости или рядом с ним. Те что ближе к началу обычно легче и безболезненней вырываются

Главное не будьте как некоторые пациенты-самураи, идущие к дантисту с сумрачным отказом от анестезии во благо Императора, а согласитесь на обезболивание и не парьтесь.

22 июня 2019  · 80,2 K
Прочитать ещё 11 ответов