Можно ли за руль после Димедрола?

Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Из инструкции к препарату:
Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Комментировать ответ…
Читайте также

Через сколько часов я могу сесть за руль, если вчера выпил три стаканчика водки и одну палторашку пива?

Адекватно можночерез 8 часов сна, но есть ещё "но" - это если допустим вы работаете водителем автобус и возите детей, то у вас должны взять тэст при отправлении на далнию дистанцию, что возможно не исполняеться....

5 мая  · 29,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я не пил, но алкотестер показал промилле. Что делать?

Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного...

Если Вы не пили, а алкотестер показал промилле, попросите пройти повторную проверку в лаборатории или сделать химический анализ крови. Но перед этим:

• инспектор должен составить протокол о направлении на экспертизу и еще один на отстранении от управления ТС;
  • Вас отвезут в автомобиле ДПС в лабораторию.
  • В медцентре Вам обязаны предоставить документы, что приборы исправны;
  • При Вас на отключенный (!!!) алкотестер должны поставить новый мундштук;
  • Тест проходят дважды. С интервалом не меньше 20 минут.
  • Если подозреваете что Вас хотят подставить, снимайте всё на видео.

Еще раз напоминаю, что можно отказаться проходить проверку на алкотестере. Можно сразу переходить на проверку через анализ крови.

Подробно, почему алкотестер показывает алкоголь у трезвого человека, и как действовать дальше, Вы можете почитать здесь.

2 июля  · 7,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему после двух таблеток димедрола наступает апатия?

Zyklon B2,0K
-

Все правильно ответили. Если хотите серьезных галюнов и у вас есть два свободных дня, запивайте эти две таблетки водкой. Но это по-моему просто издевательство.

16 июля 2016  · 5,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько можно проехать на машине за день?

Живу в Уфе, каждый год езжу до Геленджика иногда даже по нескольку раз за лето. Первый день нужно Волгоград проехать обязательно, это 1200км. Но при хорошей погоде доезжаю до Котельниково 1550км. А в этом году без сна сразу до Тихорецка 1900км. Но это было вообще на грани, просто нужно было пассажира с блаблакар высадить в Тихорецке. И это не совсем за день, точнее сказать без сна, потому что эти 1900км я ехал около 32 часов. Дорогу как свои пять пальцев, последние годы езжу туда на шевике. Скорость стараюсь держать 105-110км. Средняя днём получается около 80км, а ночью близко к 95км/ч. Делаю остановки для питания, туалетов и купания. Одним словом я уже привык. 1200-1300 за первый день вообще для меня стало нормой. Во второй день такое расстояние уже не осилить, 1000км. для второго дня уже многовато. Еду без сменщика, возраст 40 лет. Маршрут Уфа, Самара, Сызрань, Саратов, Волгоград, Котельниково, Тихорецк, Джубга, Геленджик. Весь маршрут (2200км.) как правило со сном в кемпинге (около 7-8 часов) занимает около 40-45 часов. Если гнать, на бодренькой машинке и спать прямо на сиденье, то я самое быстрое доезжал за 38 часов, но это мучение,а не дорога тогда.

5 марта 2019  · 48,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Через сколько часов после 250 мл крепкого алкоголя можно с уверенностью сесть за руль, не боясь лишения прав?

Игорь Глотов
Эксперт
1,7K
Винный блогер. Более 4500 продегустированных вин (garryspirit.ru). Создатель портала по...  · garryspirit.ru

Если брать идеальные условия - то у человека весом 80 кг, при употреблении с закуской 300 мл водки/коньяка - алкотестер покажет ниже нормы через 13,5 часов.

Ваши 250 мл - дадут где-то 12 часов опасного периода.

Однако на практике - этот срок может варьироваться - как чуть в меньшую, так и в большую сторону.

Что влияет на это время?

На голодный ли желудок пил человек, как быстро он выпил эту дозу, насколько активно он двигался в этот период, насколько здорова его печень и ЖКТ (как эффективно органы переработают алкоголь), ну и конечно - индивидуальные особенности организма.

У одного - чуть быстрее, у другого - медленнее.

Поэтому, моя рекомендация - если такое количество выпито, то в течении ближайших суток после окончания застолья - за руль лучше не садиться.

Если у Вас периодически случается такиое - рекомендую приобрети качественый алкотетер - аналогичный тем, которыми пользуются сотрудник ГИБДД и проверять себя перед выездом.

Его цена по сравнению со штрафом и лишением прав - довольно мала.

28 апреля  · 716,4 K
Прочитать ещё 31 ответ