Можно ли забеременеть в 1-й день после месячных?

Анонимный вопрос
  · 278,2 K
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Да.

Сперматозоиды в половых путях женщины могут оставаться жизнеспособными несколько суток — в том числе нередко им удаётся дождаться овуляции (хотя и считается, что первые дни цикла безопасны).

19 ноября 2018  · 240,4 K

Именно так я и забеременела😆

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Добрый день. Когда речь идет о незащищенном сексе, то в любой день есть вероятность забеременеть, просто сам процент вероятности может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от дня полового акта. Самыми опасными днями, для наступления беременности, считается овуляция и два дня после неё. Описанный случай говорит, что это не самый опасный день... Читать далее
25 июня  · 7,9 K
Комментировать ответ…
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Кройне мало вероятно, но в принципе возможно. Это может произойти по стечению нескольких обстоятельств, в этот месяц у вас нарушится менструальный цикл, и овуляция произойдет раньше, сперматозойды окажутся очень живучими), а среда в матке благоприяной не смотря на только что закончившиеся месячные... Но еще раз повторюсь, это маловероятно.

19 ноября 2018  · 11,0 K

Я живой пример того что можно забеременеть в последний день менструации и в первый день после менструации😆😆😆

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могут ли быть месячные при беременности на раннем сроке?

Когда я забеременела, у меня начались критические через 2 недели после предыдущих. Я подумала, что сбой како-то, а через месяц я узнала о своем положении.

4 марта 2018  · 786,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если после полового акта пошли месячные, можно забеременеть?

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-хирург, эстетический гинеколог.

Здравствуйте! Такая вероятность мала, но она есть, особенно, если у вас нерегулярный менструальный цикл.

Если он регулярный и составляет, например, 28 дней, то опасные дни считается от 9 до 19.

27 января 2019  · 111,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

На третий день приёма противозачаточных случился НПА, какова вероятность забеременеть? Если сделала паузу в три дня, в эти дни шли месячны.

Шалом! Я Нелли. Врач акушер-гинеколог из Санкт-Петербурга. Пытаюсь быть на светлой...  · spb.napopravku.ru/doctor-profile/andreeva-nelli-yurevna-ginekolog

Обычно все зависит от режима контрацептивов.

так при приеме в режиме 21+7, когда вы делаете 7-дневный перерыв, неважно, закончились ли менструации или нет, пора начинать таблетки на 8-й день, так как контрацептивный эффект снижается. то же самое при режиме 24+4 (обычно с 4-мя пустыми таблетками), здесь правда вообще не нужно делать перерыв на фоне менструации, так как он заложен в упаковку. то есть заканчиваете 28-ю таблетку и с 29-го дня начинаете новую упаковку вне зависимости от менструации.

Когда можно забеременеть при цикле в 25 дней?

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Мадам! Это даже мужчины знают! Середина цикла обычно. Но для Вас нашёл выдержку из медсправочника:

Овуляция всегда происходит за 2 недели до начала следующих месячных, независимо от цикла женщины. Ведь может меняться длина первой фазы, а вторая зачастую величина статичная.

10 декабря 2018  · 57,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Был незащищённый половой акт на 3 день после месячных, есть вероятность забеременеть?

Дипломированный медик. Опыт работы в гинекологическом, инфекционном...

Если Вы уверены, что это именно месячные (а не, например, выделения, иногда принимаемые девушками за месячные на ранних сроках беременности) и других не защищенных половых актов до этих " месячных" не было, то беременность исключена. Потому как яйцеклетка текущего цикла еще не созрела, а предыдущего уже давно погибла и этим ПА оплодотворять было нечего.

22 октября  · 7,7 K
Прочитать ещё 1 ответ