Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли забеременеть во время месячных (3 день месячных), использовали гель-смазку, какова вероятность?

Гинеколог
Анонимный вопрос
  · 156,0 K
Первый

Менструальный цикл женщины условно делится на 4 фазы. Первая фаза-менструальная и длится она в среднем от 3 до 7 дней. Во время этой фазы происходит отторжение эндометрия который выходит вместе с кровью . Ни о каком зачатии в это время не может быть и речи.Гель-смазки чаще всего отрицательно влияют на зачатие. Исходя из вышеописанного вероятность забеременеть равна нулю.

А я забеременела именно во время месячных, поэтому здесь нельзя утверждать, что нельзя .

Бренд-менеджер FREEDOM, https://freedomtampons.com/ тампонов, с которыми можно все:...  · 14 сент 2020  · freedomtampons.com

Теоретически возможно, ведь сперматозоид может жить в организме женщины до 5, а то и 7 суток. Если овуляция в этот месяц наступит раньше обычного (или в принципе у вас короткий цикл, скажем, 21 день), у него есть шанс встретиться с яйцеклеткой. Даже спермицидные смазки (не говоря об обычных) не всегда этому препятствуют. Вероятность, конечно, маленькая, но не нулевая.

Первый

Добрый день. Забеременеть в такой ситуации возможно, просто сама вероятность не такая большая, но точно не нулевая.

Любой секс, без использования средств контрацепции, всегда содержит какой-либо шанс зачать ребенка. Просто в дни овуляции он будет очень большой и два дня после неё, а в другие дни меньше, но опять же далеко не нулевой. Про данные шансы можно прочитать в этой статье.