Можно ли заразиться гельминтами воздушно-капельным путем?

Слава П.
  · 149
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если человек переболел коронавирусом, то можно от него заразиться?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Виктора Зуева, доктора медицинских наук, профессора, члена Президиума РАЕН, члена Нью-йоркской академии наук на вопрос «Заразен ли человек, переболевший коронавирусом?».

31 марта  · 546,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какими болезнями можно заразиться, если попить с человеком из одной бутылки?

TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с...

Прежде всего, конечно, с учетом содержимого большинства бутылок, из которых пьют на двоих и на троих - конечно же, алкоголизмом! А всем остальным - с гораздо меньшей вероятностью.

4 августа 2019  · 13,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как заражаются ВИЧ?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,2K
Психолог ,консультант по вирусным заболеваниям ( ВИЧ,ВГС и пр.).Платно и...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

За прошлый год было выявлено более 100 тысяч, это официально, новых случаев заражения ВИЧ и 2/3 инфицировались половым путем, пренебрегая средствами барьерной контрацепции. Потом идут потребители инъекционных наркотиков, и в конце вертикальная передача от матери к ребёнку (при родах и грудном вскармливании).

24 июля 2019  · 11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какими болезнями можно заразится через поцелуй?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Через поцелуй можно заразиться ВИЧ. Знаю, что все информационные плакаты утверждают обратное, но они делают акцент на слюне. Через слюну ВИЧ не передаётся, это факт. Но поцелуй это не только слюна. Это ещё иногда и кровь. Представим ситуацию, когда во рту обоих целующихся есть открытые раны или кровоточащиеся дёсны. Вероятность обмена кровью есть, а значит вероятность передачи ВИЧ через поцелуй тоже ненулевая. ВИЧ-просветители об этом почему-то не думают и невольно вводят людей в заблуждение.

17 декабря 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Зачем люди больные СПИДом стремятся заразить других?

Веб-разработка

Я, конечно, не эксперт в психологии. Но у меня был очень умный учитель биологии, которому я в большинстве случаев верил. В общем, доверять ей или нет - ваше дело, но она говорила примерно следующее:

Люди, больные СПИДом всегда считают, что это произошло крайне не справедливо, что на их месте должен был быть кто-то другой, они злятся на весь мир и пытаются всем насолить своей же участью, так как им становится абсолютно плевать на тех, на кого они обижены. Далее они привязывали лезвия, тщательно смазанные своей кровью, к периллам в подъездах и выкручивали лампочки.

Но, насколько я помню, повествование всегда велось в прошедшем времени, так как сегодня СПИД не является такой страшной болезнью - ведь его достаточно давно научились лечить. Конечно, вы скажете, что до конца его так лечить и не научились. Но если люди, прошедшие лечение, живут такой же нормальной жизнью, как мы с вами, и ведут не менее нормальную половую жизнь, то что это, если не излечение?

Прочитать ещё 4 ответа